«День Непоследний». Мы победим – потому что нас не сломать!

Война не остановила и не остановит человеческий дух, потребность вопреки всему жить и творить. Художественным подтверждением этому стала короткометражка "День непоследний", недавно представившую публике студент ФМФ Евгений Слупчук и студентка ФБТ Анастасия Назарец.

Кибербезопасность – это актуально

Бесспорно, кибербезопасность сегодня – крайне актуально, ведь, как свидетельствуют успехи ВСУ, в нынешней войне победу одерживают не только мужеством, но и технологиями. И важное значение, среди прочего, приобретают методы обработки информации.

Преподаватели КПИ – наставники учащихся МАН

В октябре в Хорватии прошла Международная выставка изобретений INOVA – одна из старейших в Европе. На ней трое учеников политехнического лицея КПИ, работавшие под научным руководством заведующего лабораторией ФМФ Олега Козленка, получили золотые награды.

В честь профессора Виталия Сигорского

23 ноября состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь известного ученого, профессора КПИ Виталия Сигорского. Доска установлена на фасаде корпуса №12, где находится факультет электроники.

Дэвид Рубенс: "Разработка стандартов по управлению рисками актуальна как никогда"

Первую лекцию в рамках образовательного проекта "Ukrainian Global Faculty", целью которого является привлечение к чтению лекций для украинских студентов лучших ученых и преподавателей со всего мира, прочитал в КПИ 16 ноября исполнительный директор Института управления стратегическими рисками (Вел