Выставка "Свободная Украина": кисти и краски становятся оружием

На афише выставки живописи, только что прошедшей в Картинной галерее Центра культуры и искусств КПИ, – гроздья красной калины. Это репродукция одной из представленных на ней работ – картины известной украинской художницы Татьяны Диденко под названием "Утром умывается кровью калина".

Директор библиотеки КПИ на Франкфуртской книжной ярмарке

Франкфуртская книжная ярмарка – одно из важнейших ежегодных европейских книжных событий, традиционно собирающее тысячи участников из десятков стран мира. После двух лет карантинных ограничений 2022-й вернул его в привычный формат проведения.

Первый календарный контроль осеннего семестра 2022/2023: результаты и советы студентам

Закончился первый календарный контроль осеннего семестра 2022/2023 учебного года. Учитывая ситуацию в стране и перебои со снабжением электроэнергии, сроки его проведения были продлены на неделю и он фактически закончился 5 ноября 2022 года.

КПИшники будут помогать раненым. КПИ определил направления сотрудничества с двумя ведущими медицинскими учреждениями НАМН Украины

Вопрос качественного лечения и реабилитации украинских воинов, которые получили на фронте ранения или боевые травмы, становится очень насущным.

Так создается новый парк КПИ

Год назад за корпусом №28 КПИ им. Игоря Сикорского вдоль улицы Борщаговской был заложен новый парк. Весь комплекс работ по обустройству примерно трех гектаров парковой зоны планируется окончить в 2023 году.

Верховная Рада наградила КПИшников

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук вручил дипломы и знаки отличия молодым ученым — лауреатам Премии Верховной Рады Украины за 2020 год и лауреатам именных стипендий Верховной Рады Украины для молодых ученых-докторов наук за 2021 год.