Экзамены по украинскому языку в библиотеке КПИ

Библиотека КПИ стала одной из первых площадок, где желающие могут сдать экзамен на владение государственным языком. Всего за 2021 год на локации состоялось 144 экзаменационные сессии. Общее число участников этих экзаменов – более 1130 человек.

Творческие горизонты Юрия Богомола

Преподавательская и исследовательская деятельность заведующего кафедрой высокотемпературных материалов и порошковой металлургии, заместителя директора УНИМС имени Е.О. Патона профессора Юрия Богомола направлена именно на внедрение новшеств в отечественное наукоемкое производство

FUTURE OF UKRAINE 2021 "четверть финалистов – студенты КПИ!"

Конкурс FUTURE OF UKRAINE відбувався дистанційно у три тури. У фінал вийшло 15 фіналістів із 10 закладів вищої освіти 6 міст України (Київ, Харків, Вінниця, Покровськ, Суми, Львів). Серед фіналістів були і чотири КПІшники.

Трансформация общества в условиях Next Normality и Industry 4.0: новые возможности, новые вызовы

Два года тому назад в КПИ им. Игоря Сикорского состоялась первая конференция по циклу мероприятий, посвященных развитию Индустрии 4.0 в Украине "Учреждения высшего образования – рынок: сотрудничество в Эпоху 4.0".

Государственные награды молодым ученым КПИ

Каждый год молодых украинских ученых за выдающиеся достижения, способствующие дальнейшему развитию науки, общественному прогрессу и утверждащие высокий авторитет отечественной науки в мире, отмечают на государственном уровне.

Визит посла Израиля в КПИ

В КПИ состоялась встреча с новоназначенным послом Израиля в Украине Михаэлем Бродским.

Гостя ознакомили с научными школами и инновационными направлениями деятельности Киевской политехники.

Сотрудничество КПИ с университетом Ариэль

Киевская политехника провела онлайн-встречу с делегацией Университета Ариэль (Израиль).

Стороны рассматривают сотрудничество по направлениям академической мобильности, разработок в сфере научных инноваций, трансфера технологий и научных исследований.