Прижизненные издания классиков украинской литературы в НТБ

В отделе редких и ценных документов Научно-технической библиотеки КПИ им. Игоря Сикорского хранятся не только книги по естественным и техническим наукам. Здесь есть и философские, социально-экономические издания и произведения художественной литературы.

Адаптировать передовой опыт университетов мира и выходить на лидирующие позиции

Драматические события 2020 года в определенной степени усложнили, но не приостановили развитие международной сферы университета в соответствии со Стратегией его развития до 2025 года, а именно: быть в первой тысяче в мировых рейтингах, достичь количества 1500-1600 иностранных граждан на учебе в КПИ, в 3 5 раз увеличить подачу кафедрами международных проектов.

Атомная отрасль Украины получила уникальных специалистов

Вручение дипломов первым магистрам, которые учились на теплоэнергетическом факультете КПИ по программе "Физическая защита и учет и контроль ядерных материалов" по специальности 143 "Атомная энергетика", состоялось 12 февраля 2021 года.