Победа в хакатоне NASA

В начале октября состоялся локальный этап хакатона NASA Space Apps Challenge, организованный при поддержке Национального управления по аэронавтике и исследовании космического пространства США.

Генрих Титов. Самолеты – семейное дело

Третьекурсника ИАТ Генриха Титова, обучающегося по специальности "Авиационная и ракетно-космическая техника", за успехи в обучении, популяризацию науки и научно-техническое творчество удостоены именной стипендии Верховной Рады Украины.

ПАТОНЫ И КИЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

27 ноября украинская общественность отмечает 103-летие со дня рождения Бориса Евгеньевича Патона. Уже второй раз день рождения выдающегося украинского ученого будет проходить как день почтения его памяти – Борис Евгеньевич ушел из жизни 19 августа 2020 года. Практически вся его судьба – от первых и до последних дней – была так или иначе связана с КПИ.

Первый ушел. Начало совместной реализации проекта-победителя конкурса "Sikorsky Challenge""

Проект "Мобильные боевые роботы" - первый из пяти, которые представители ОАО "Меридиан" выбрали для дальнейшего развития среди представленных на секции "Оборона и безопасность" Фестиваля "Sikorsky Challenge 2021"

Сотрудничество КПИ и Barristers

КПИ и адвокатское объединение Barristers подписали меморандум о сотрудничестве. Студенты ФСП будут практиковать с лучшими юристами страны

Встречи с первокурсниками 2021

Начало обучения в заведении высшего образования – это непростой период в жизни каждого студента. Впереди взрослая жизнь, другой формат обучения, новые знакомства. А для иногородних – новые условия проживания.