Системы наблюдения ПБФ: от нас не укроешься

В мире стремительно растет использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Многие из них служат для разведки и поражения наземных объектов. Соответственно, очень важно отыскать незваных гостей как можно раньше на подлете.

Семинар Секции воспитанников КПИ в Польшеі

Семинар "Экономическое сотрудничество Польши с Украиной" прошел в городке Домбровка близ Ключборка (Опольское воеводство, Польша) в начале октября 2021 г. Его организатором выступила Секция воспитанников КПИ в Польше.

День переводчика? Нет, целая неделя!

Международный день переводчика отмечается 30 сентября. Этот праздник – своеобразное чествование памяти Святого Иеронима Стридонского, сделавшего латинский перевод Библии, признанный каноническим текстом Священного Писания Римско-католической церкви.

Степан Пильтяй. Огонь знаний пылает через годы

В далеком 2005-м огонь в символической чаше знаний на Дне первокурсника зажег юный неофит РТФ, золотой медалист гимназии "Киево-Могилянский коллегиум", победитель III этапа Всеукраинской школьной олимпиады по математике Степан Пильтяй.

Первокурсник КПИ – победитель конкурса EUCYS

Студент І курса факультета информатики и вычислительной техники КПИ им. Игоря Сикорского Илья Наливайко завоевал одну из первых премий на 32-м конкурсе ЕС для молодых ученых European Union Contest for Young Scientists (EUCYS).

КПИ поможет Покровскому решить проблему обеспечения жителей чистой водой

По приглашению ректора Михаила Згуровского 7 октября КПИ им.Игоря Сикорского посетили руководители города Покровск Донецкой области – городской голова Руслан Требушкин и его заместитель Константин Милютин, которые находились в Киеве как участники форума высокого уровня "Справедливая трансформация

Новый парк для современников и потомков

В КПИ им. Игоря Сикорского заложен новый парк. Он проляжет вдоль улицы Борщаговской от 28 учебного корпуса и вплоть до корпуса № 18. Акция по высадке первых его деревьев прошла 21 октября.

Для будущих поступающих

Учебный год только начался, а в КПИ им. Игоря Сикорского уже стартовала подготовка к вступительной кампании 2022 года. 9 октября в режиме онлайн состоялся очередной День открытых дверей КПИАбитFest, организованный департаментом учебно-воспитательной работы.