Зои Павловне Ординской - 80!

25 января свой 80-летний юбилей отметила доцент кафедры математического анализа и теории вероятностей (МА и ТВ), заместитель заведующего кафедрой, к.ф.-м.н. Зоя Павловна Ординская. Более пяти десятилетий ее жизни связано с Киевской политехникой.

Трансляционная медицина и биоинженерия - новые направления исследований на ФБМИ

Лауреатами Премии Президента Украины для молодых ученых 2020 года за цикл работ "Разработка аналитических биотехнологий для нужд иммунологической диагностики" стали заведующий кафедрой трансляционной медицинской биоинженерии д.б.н., проф.

Экскурсия в Музей науки

Во время новогодних и рождественских праздников каждый ждет чуда и подарки. Подарком для воспитанников отделения химии и биологии Киевской Малой академии наук учащейся молодежи (КМАНУМ) стало посещение в конце декабря 2020 года удивительного государственного Музея науки.

Доцент ИЭЭ И.Ю.Билоус осуществляет термомодернизацию зданий

Решением Комитета по государственным премиям Украины Премию Президента Украины для молодых ученых в 2020 году присуждено работе "Научно-методологические основы обеспечения энергоэффективности зданий путем внедрения эффективных систем теплоснабжения и тепловой защиты", что подготовлена ​​коллектив

Лаборатория проектирования аналоговых схем: год спустя

Ровно год назад на кафедре электронной инженерии факультета электроники было открыто лабораторию проектирования аналоговых схем сверхвысокой степени интеграции (VLSI-дизайн). Проект реализован совместными усилиями КПИ им.

КПИ им. Игоря Сикорского и НАЭК "Энергоатом" углубляют сотрудничество

Памяти первого космонавта независимой Украины

28 января этого года исполняется 70 лет со дня рождения первого космонавта (астронавта) независимой Украины Леонида Константиновича Каденюка. К сожалению, он не дожил до своего юбилея - внезапная смерть постигла его 31 января 2018-го. Эта потеря стала шоком для всех, кто его знал.