Николай Шехонин: зодчий, художник и ... преподаватель КПИ

Летом прошлого года исполнилось 50 лет со дня смерти чрезвычайно интересного архитектора и художника Николая Шехонина. Годовщины этих никто не заметил. А когда-то он был очень известным в Киеве архитектором и построил несколько знаковых для украинской столицы объектов.

Светлана Реутская. Студенческая пора - лучшее время для экспериментов и поиска себя

Чтобы создать благоприятные условия для получения молодежью высшего образования и поощрить наиболее одаренных студентов, 20 лет назад было основано академическую стипендию Кабинета Министров Украины, которая каждый семестр назначается 100 студентам высших учебных заведений за особые успехи в учеб

Футбольный 2021 сезон открыт!

По традиции в первые дни нового года в Спортивном комплексе КПИ им. Игоря Сикорского состоялись два Рождественские турнира по футзалу.

Студентка ИТС Анастасия Мороз - стипендиат Президента Украины

Едва ли не каждый текст о студентках КПИ им. Игоря Сикорского, именных стипендиатках, хочется начать словами: красавица, умница и перспективный специалист. Знакомьтесь, это Анастасия Мороз, студентка Института телекоммуникационных систем - стипендиат Президента Украины.

Конференция "Материалы для работы в экстремальных условиях» - уже в десятый раз!

Институт материаловедения и сварки им. Е. О. Патона КПИ им. Игоря Сикорского выступил организатором Международной научной конференции "Материалы для работы в экстремальных условиях - 10", которая состоялась в конце прошлого года. В условиях карантина конференция проходила в режиме онлайн.

Сергей Шкарлет КПИ - более чем университет

О лидерских позициях КПИ им. Игоря Сикорского в сфере науки и образования говорил на встрече с представителями Укроборонпрома министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.