Педагог-новатор Федор Петрович Яремчук

Наверное, нет среди выпускников КПИ среднего и старшего возраста таких, кто не помнил бы учебников, пособий и справочников по математике, написанных Федором Петровичем Яремчуком. А сборник задач для поступающих в высшие учебные заведения, который он подготовил совместно с Шалвой Горделадзе и Николаем Кухарчуком, для нескольких поколений абитуриентов вообще был одним из настольных книг

Научная и инновационная деятельность КПИ им. Игоря Сикорского в 2019 году. Из отчета проректора по научной работе В.А.Пасичника

После реформирования системы управления КПИ им. Игоря Сикорского научно-инновационная деятельность обеспечивается научно-исследовательской частью, департаментом инноваций и трансфера технологий, департаментом информатизации управленческой деятельности Научно-технической библиотекой и Государственным политехническим музеем.

Молодые ученые СФ - для безопасности теплоэлектростанций

За работу "Увеличение ресурса эксплуатации сварных соединений энергетического оборудования современных энергоблоков ТЭС" Андрею Перепичаю, к.т.н., старшему преподавателю СФ, в составе творческого коллектива была присуждена Премия Президента Украины для молодых ученых 2019 г.

КПИ им. Игоря Сикорского станет партнером проекта ТАВИР

12 февраля КПИ им. Игоря Сикорского посетили координатор международной деятельности проекта ТАВИР Фуркан Коджа (Турецкая Республика) и координатор по вопросам образования, и.о. директора Института им. Юнуса Эмре Светлана Урум.

КПИ почтил память Героев Небесной Сотни

20 февраля в Украине отмечается День Героев Небесной Сотни. Дань памяти людям, которые изменили ход истории Украины, не пожалев для этого собственной жизни, отдали и киевские политехники.

Вице-президент Инженерно-конструкторского центра корпорации «Boeing» стал почетным доктором КПИ им. Игоря Сикорского (видео)

В Зале заседаний Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского 18 февраля состоялась торжественная церемония вручения наград и диплома «Почетный доктор Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского» вице-президенту по инженерии Инженерно-конструкторского центра корпорации «Boeing» в штате Вашингтон Тодду Зарфосу (США).