Виртуальный антистресс под руководством философов

Креатив побеждает стресс. На День святого Николая по инициативе философа, музыканта и культуролога, доцента кафедры философии Ирины Покулиты состоялся виртуальный перформанс: поздравления, музыка, конкурсы, подарки и сюрпризы для коллег, студентов, аспирантов и их малышей.

Лекция из Парижа. дебют сотрудничества

12 декабря 2020 года на платформе Zoom состоялась уникальная встреча - первая открытая лекция из Парижа для студентов кафедры философии и аспирантов КПИ от Любови Бондарчук - фундаторки и основательницы французской Ассоциации "ART culture et créativité", известной в Европе общественной деятельниц

Вышитые картины Оксаны Гармаш

Художественные выставки-конкурсы "Таланты КПИ" ежегодно открывают новые имена. Ведь в многотысячном коллективе киевских политехников немало мастеров живописи, умельцев декоративно-прикладного искусства, талантливых рукодельниц.

Итоги конкурса "Таланты КПИ" - 2020

Картинная галерея ЦКИ им.Игоря Сикорского сообщила о завершении художественного конкурса "Таланты КПИ" - 2020. Через карантинные мероприятия этот ежегодный конкурс проходил в онлайн-режиме.

"С Новым 1955 годом!" ... и другие отголоски прошлого в старых книгах

Десять лет назад в НТБ КПИ им. Игоря Сикорского создали отдел редких и ценных документов, в фонде которого стали собирать старые книги. Получая книги, работники фонда их просматривают, описывают, заносят в каталоги.

Анна Белоус. Приобретает профессию, занимается наукой и работает в команде

Из года в год студентам Киевской политехники завидуют соискатели образования из других вузов. Ведь в КПИ им. Игоря Сикорского учатся девушки не только красивые, но и умные. К примеру, среди стипендиатов именных стипендий, которыми отмечают лучших из лучших, - половина девушек.

К 90-летию кафедры звукотехники и регистрации информации факультета электроники

В ноябре кафедре звукотехники и регистрации информации факультета электроники КПИ им. Игоря Сикорского, которая в 2020 году вошла в состав кафедры акустических и мультимедийных систем университета, исполнилось 90 лет.

Мечтает о небе и путешествует по миру

Ежегодно многотысячный коллектив Киевской политехники пополняется любознательными и мотивированными студентами, которые за несколько лет приобретают профессиональные знания и успешно представляют КПИ им.

Поздравляем победителей ХIII олимпиады по теории электронных цепей “ТЕК’2020” !!!

19 ноября 2020 года состоялась XIII открытая студенческая олимпиада по теории электронных цепей, которая ежегодно проводится кафедрой электронной инженерии факультета электроники и посвящается памяти профессора Сигорского Виталия Петровича, выдающегося ученого и педагога, работавшего в нашем у