Вебинары для студентов КПИ им. Игоря Сикорского от ведущих компаний-партнеров

Карантин не должен помешать общению студентов КПИ им. Игоря Сикорского с работодателями и ознакомлению со спецификой будущей работы - такое решение приняли в отделе содействия трудоустройству и профессиональному развитию, Центре развития карьеры ДНВР КПИ им. Игоря Сикорского.

"Старопечати Киевской политехники": о раритетах, хранящихся в НТБ, и не только о них

Мир меняется на глазах, и это непосредственно касается каждого из нас. Наша жизнь все больше переходит в онлайн-формат. Приспосабливаться к новым реалиям важно и крайне необходимо: в нынешних условиях интернет становится основным источником и новых знаний, и новых впечатлений.

Фотоконкурс "Таланты КПИ – 2020"

В конце февраля Картинная галерея ЦКИ КПИ им. Игоря Сикорского объявила о второй части ежегодного художественного конкурса "Таланты КПИ", где представляют фотографии и работы по компьютерной графике. Основная тема конкурса - "Хочу это запомнить".

Программа ЕС "Горизонт Европа": поддержка космической отрасли

Космические технологии прочно вошли в жизнь европейцев: эти технологии делают возможными мобильную связь, ориентирование на местности благодаря системам навигации, банковские переводы, спутниковые каналы телевидения, прогнозы погоды и совершенствование работы аварийных служб.

Публикации в мировых топ-журналах - это вопрос престижа КПИ

Как сообщил председатель Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского М.Е. Ильченко, три года назад было принято принципиальное решение о поощрении авторов публикаций в изданиях, которые есть в Scopus и имеют высокий рейтинг влиятельности (Impact factor).