Номер 6 газеты "Киевский политехник" за 2019 год

Наука должна быть государственным приоритетом и престижной сферой общества. Из отчета проректора по научной работе М.Е. Ильченка о работе в 2018 г.

Показатели публикационной активности КПИ им.Игоря Сикорского по данным Scopus

Актуальность, затребованость и использование разработок университета ежегодно отмечалисьГосударственными премиями України в области науки і техники.

В Киевской политехнике "Неделя промышленной электроники"

2019.02.13 В Киевской политехнике "Неделя промышленной электроники"

В торжественной обстановке 13 февраля 2019 года состоялось подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между КПИ им. Игоря Сикорского и Политехническим институтом г. Сетубал.

Астероид Рюгу - еще один космический адрес разработок киевских политехников

Модуль MASCOT на астероиде Рюгу

В адрес КПИ им. Игоря Сикорского поступило письмо от директора Института космических систем Немецкого центра авиации и космонавтики (DLR) Андреаса Риттвегера следующего содержания:

"Ректору КПИ им. Игоря Сикорского проф. Згуровскому М.З.

Дорогой проф. Згуровский,

Премия Президента Украины 2018 - ученым ФТИ

За работу "Модели и методы кибернетической защиты конфиденциальной информации в информационно-коммуникационных системах" молодым ученым ФТИ присуждена Премия Президента Украины 2018 года.

Фильтр для глубокой очистки воды

Проблема обеспечения качественной питьевой водой является крайне актуальной как для Украины, так и для большинства стран мира. На сегодня существует большое количество методов для очистки воды.

От украинцев - с любовью

Украина, Полтава, Памятник свиньи возле главного корпуса Полтавского НИИ свиноводства имени О.В.КВАСНИЦКОГО

В первые годы независимости амбициозный детский журнал, очевидно, в поисках символа издания, провел масштабный опрос среди детей и родителей: какое животное известное и наиболее распространенное в Украине. С огромным отрывом было названо свинку.

Владимир Шимкович: специалист нейросетевых систем управления

В.Шимкович

Среди победителей университетского конкурса "Молодой преподаватель-исследователь 2018" назван и ученый из ФИВТ Владимира Шимкович.

На заседании Ученого совета: 11.02.2019

Кампус КПІ, Мурал на фасаді Центру Культури і мистецтв, автор - https://www.instagram.com/iryna.on/

Ученый совет рассмотрел отчет рабочей группы по вопросам развития имущественного комплекса университета в период с 1972 по 2019 год с которым выступил Сергей Огинский.

Об отчете рабочей группы по вопросам развития имущественного комплекса университета

В состав группы входили эксперты университета и представители профкома студентов и студенческого совета студгородка.

2019.02.14 Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Украине Ли Янг Гу

Ректор КПИ им.Игоря Сикорского академик НАН Украины Михаил Згуровский 14 февраля получил награду Посольства Республики Корея в Украине «За весомый вклад в развитие отношений между Республикой Корея и Украиной и установление прочных основ для обеспечения дальнейшей кооперации».