Номер 5 газеты "Киевский политехник" за 2019 год

Струится, дымится и лечит

оздоровительный комплекс с термальными бассейнами Жаворонок

Человек, который провел аналогию между пением жаворонка и журчание источника, вероятно, был большим романтиком. Но, пожалуй, и бизнесменом.

Политехнический музей КПИ: что было, что будет

2018, Коллектив ДПМ

2018 год был юбилейным для Государственного политехнического музея при КПИ им.Игоря Сикорского. Сегодня он занимает особое место в музейном пространстве Украины, поскольку является одновременно и университетским, и политехническим музеем.

Владимиру Александровичу Москалюку - 80!

В.А.Москалюк

10 февраля 2019 года исполнилось 80 лет профессору Владимиру Александровичу Москалюку - известному ученому по моделированию субмикронных и нанокомпонентов электронной техники. Направление его научных исследований - моделирование электронных сверхбыстродействующих процессов и приборов.

Цифровые инструменты для научных достижений

2019.01.22 научно-практический семинар в НТБ

Уже второй год подряд КПИ им.Игоря Сикорского, успешно пройдя конкурсный отбор среди ЗВО и научных учреждений МОН на предоплату за средства госбюджета доступа к международным реферативным и наукометрическим базам данных Scopus и Web of Science, предоставляет возможность всем исследователям универ

Анжелика Чичиркоза: стипендия Президента Украины - вызов или ступенька к успеху?

Анжелика Чичиркоза

Быть успешным - один из приоритетов современных молодых людей, которые не жалеют усилий, чтобы выбрать лучший для себя путь в жизни. Выбор учреждения высшего образования часто становится не только первым, но и определяющим решением, к которому наши юные современники относятся вполне сознательно.

Мочицуки в Украинско-Японском Центре КПИ им. Игоря Сикорского

2019.02.10 Мочицуки НТВ им. И. Денисенко

10 февраля, в холле НТБ им. Г.И. Денисенка состоялся уже традиционныйе новогодний японский праздник Мочицуки. Главным организатором выступило Управление японской школы в Киеве при поддержке Посольства Японии в Украине и Украинско-Японского Центра КПИ им. Игоря Сикорского.

Семинар «Архитектурные решения для сети GÉANT»

2019.01.29-31 Семинар «Архитектурные решения для сети GÉANT»

29 - 31 января 2019 года представительная делегация панъевропейской научно-образовательной сети интернет GÉANT провела на базе КПИ им.Игоря Сикорского семинар для IT-специалистов стран-участниц проекта EaPConnect на тему «Архитектурные решения для сети GÉANT».