Номер 4 газеты "Киевский политехник" за 2019 год

Вклад молодых ученых в развитие моделирования интеллектуальных энергетических сетей Украины

Завершилась научно-исследовательская работа "Разработка модели оптимального функционирования энергетических хабов в интеллектуальных системах энергоснабжения Украины" (под руководством к.т.н.О.С.Ярмолюк, ответственный исполнитель - В.П.Опришко), выполненная по гранту Президента Украины по конкурс

Недостаточно овладеть знаниями - их надо применить

Оксана Лещенко

Мотивирующим в жизни и обучении для Оксаны Лещенко - студентки V курса кафедры машин и аппаратов химических и нефтеперерабатывающих производств ИХФ, именной стипендиатки Президента Украины, высказывание Иоганна Вольфганга фон Гете: "Недостаточно только овладеть знаниями - их надо применить.

Сделала правильный выбор

Татьяна Хорошко

Студентка кафедры кибернетики химико-технологических процессов Татьяна Хорошко в этом учебном году стала стипендиаткой Президента Украины.

Встреча с курсантами Киевского профессионального колледжа

2019.01.25 Встреча с курсантами Киевского профессионального колледжа

25 января представители Института энергосбережения и энергоменеджмента КПИ им.Игоря Сикорского провели профессионально ориентированную встреча с курсантами Киевского профессионального колледжа с усиленной военной и физической подготовкой.

Степану Прокофьевичу Шевчуку - 70!

Степан Прокофьевич Шевчук

4 февраля отметил свой юбилей заведующий кафедрой электромеханического оборудования энергоемких производств (ЕМОЭП) Института энергосбережения и энергоменеджмента Степан Прокофьевич Шевчук - д.т.н., профессор, награжденный знаком "Отличник образования Украины" (1996 г.), член диссертационного сов

В.Лобановский: Именно тогда, когда играл за сборную команду КПИ, меня заметили и пригласили в дублирующий состав киевского "Динамо"

Зачетная книжка Валерия Лобановского

К 80-летию со дня рождения Валерия Лобановского. Имя Валерия Васильевича Лобановского хорошо известно в спортивном мире. Человек неординарный, он олицетворял весь советский i украинский футбол, неоднократно поднимал на высокие футбольные вершины киевское "Динамо" и сборную страны.

Виктору Петровичу Розену - 70!

Виктор Петрович Розен

28 января 2019 г. отпраздновал свое 70-летие заведующий кафедрой автоматизации управления электротехническими комплексами (АУЭК) Института энергосбережения и энергоменеджмента Виктор Петрович Розен

Традиционная рождественская встреча

2019.01.23 4-я Рождественская встреча "В лучах Вифлеемской звезды"

23 января 2019 года в зале заседаний Ученого совета КПИ им.Игоря Сикорского собрались поклонники хорового пения. Здесь прошла 14-я Рождественская встреча "В лучах Вифлеемской звезды", которую ежегодно проводит клуб "Поющая семья" городского Дома учителя (президент клуба Любовь Лавриненко).

Задержан вор

Вещи изъятые у вора при задержании

28 января 2019 г. представители департамента безопасности КПИ им. Игоря Сикорского совместно с работниками 1-го ТПП Соломенского УП ГУНП в г. Киеве задержали человека, который в течение двух последних месяцев систематически совершала кражи в корпусах университета.

КПИ им.Игоря Сикорского в развитии: итоги, проблемы, задачи. Из отчета проректора по перспективному развитию А.Н. Новикова по результатам работы в 2018 году

Департамент перспективного развития

Департамент перспективного развития (создан приказом ректора №1-47 от 21 февраля 2013 года) является структурным подразделением университета, координирует:

Увековечение памяти Георгия Ефименка

2019.01.29 открыта мемориальная доска Георгию Григорьевичу Ефименко

29 января во фойе корпуса №9 ИФФ КПИ им.Игоря Сикорского, торжественно открыта мемориальная доска выдающемуся ученому, организатору образования и педагогу Георгию Григорьевичу Ефименку

Визит президента Украинско-Арабского Делового Совета

2019.01.25 Визит президента Украинско-Арабского Делового Совета

25 января КПИ им. Игоря Сикорского посетил президент Украинско-Арабского Делового Совета шейх Эмад Абу Алруб и представители руководства этой организации.