Двухсотлетие со дня рождения Николы Терещенка: цветы от благодарных потомков

Двухсотлетие со дня рождения человека, без которой украинская столица была бы совсем другой, а Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского", возможно, и не было бы, отметили в Киеве 17 октября.

Студенты ИАТ победили в локальном этапе конкурса NASA

19-20 октября две команды КПИ им. Игоря Сикорского впервые приняли участие в двух конкурсах локального этапа Международного космического хакатонов Space Apps Challenge, который проходит в разных странах при поддержке Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США

Инновационные разработки для изготовления изделий медицинского назначения

Проект ученых кафедры лазерной техники и физико-технических технологий (ЛТФТ) Механико-машиностроительного института (MMI) по производству деталей медицинского назначения, изготовленных 3D-принтером, стал финалистом конкурса стартапов Sikorsky Challenge.

Механотронна гибридная водородная станция

В связи с угрозой глобальной энергетической и экологической кризиса в передовых странах мира разрабатываются альтернативные технологии и устройства, использующие возобновляемую энергию и технологию энергосбережения. Команда ученых ММИ (кафедра ПГМ) предложила технологию, направленную на решение глобальной проблемы - обеспечение человечества энергоносителями

Новая совместная лаборатория на ИФФ

В последние годы в материаловедении происходит настоящая революция, связанная с созданием и все большим распространением наноматериалов - наноструктурных металлических, керамических и композиционных материалов, изготавливаемых из порошков, размер частиц которых имеет порядок нанометров (10-9 м).

Неделя космоса в ГПМ

В 1999г. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Всемирную неделю космоса ежегодным праздником.

[24-26.04.2019] IV Международная конференция INUDECO 2019

Вниманию ученых, аспирантов, магистрантов, работающих в сфере ядерных технологий. 24-26 апреля 2019 года в г.. Славутич состоится IV Международная конференция "Проблемы снятия с эксплуатации объектов яденой энергетики и восстановления окружающей среды" - INUDECO 2019.