Номер 2 газеты "Киевский политехник" за 2019 год

Объявляется конкурс на замещение должностей

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» объявляет конкурс на замещение вакантных должностей. Срок подачи документов - месяц со дня опубликования объявления в газете Киевский политехник.

Спортивный клуб аэробики "Талисман КПИ»: на пути к пьедесталу

Команда по фанк-аэробике Талисман КПИ

Стремительный путь спортивного клуба аэробики "Талисман КПИ" регулируется учебным процессом и привязан к определенным периодам студенческой жизни: в сентябре все начинается, немного затихает на празднование Нового года и вновь активно продвигается с февраля по июнь

Создают интеллектуальные композиционные материалы

Слева направо О.А.Жученко, И.И.Ивицький, Д.К.Ивицька, В.С. Цапар

Указом Президента Украины авторскому коллективу с инженерно-химического факультета - кандидатам технических наук, доцентам О.А.Жученку (кафедра автоматизации химических производств), И.И.Ивицкому (кафедра химического, полимерного и силикатного машиностроения), В.С.Цапару (кафедра автоматизации химических производств) и выпускнице аспирантуры кафедры приборов и систем неразрушающего контроля приборостроительного факультета Д.К.Ивицкой присуждена премия Президента Украины для молодых ученых 2018

Юбилейная всеукраинская олимпиада "Механотроника в машиностроении"

2018.11.15 всеукраинская олимпиада "Механотроника в машиностроении"

Юбилейная Всеукраинская олимпиада "Механотроника в машиностроении" прошла в ноябре в КПИ им. Игоря Сикорского.

Премия Президента Украины - ученым ФЭЛ

Система гарантированного электропитания городского электротранспорта

В конце 2018 года десять молодых ученых Киевской политехники были удостоены премии Президента Украины. Среди них и представители ФЭЛ - кандидаты технических наук, доценты кафедры промышленной электроники Евгений Вербицкий, Дмитрий Миколаец и Екатерина Осипенко.

Тара из ИХФ не горит, не гниет, служит 30 лет

Склобазальтопластиковая тара для изготовления упаковочных емкостей

В этом году в финал конкурса "Sikorsky Challenge-2018" в числе многих других было отобрано разработку "Склобазальтопластиковая тара для изготовления упаковочных емкостей, предназначенных для изделий военного назначения".

Изображает эмоции на бумаге

работа Анастасии Ежель (ВПІ, гр. СГ-82)

По итогам конкурса "Таланты КПИ 2018" лучшими работами в номинации "Живопись" среди студентов названо произведения Анастасии Ежель (ВПИ, гр. СГ-82).

Первый выпуск украинских специалистов по урегулированию конфликтов и медиации

2019.01.15 Первый выпуск украинских специалистов по урегулированию конфликтов и медиации

15 января в зале Административного совета КПИ им. Игоря Сикорского состоялась торжественная церемония вручения дипломов магистров первым выпускникам, которые учились на факультете социологии и права по специальности «Урегулирование конфликтов и медиация»