Кафедра физики металлов формирует новое поколение исследователей

Уже несколько лет подряд в число лидеров университетских подразделений по результатам международной деятельности входит кафедра физики металлов инженерно-физического факультета. Об этом свидетельствуют не только показатели ее рейтинга, но и статистика.

Вспоминая учителя, друга, коллегу. К 90-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Липатова

Имя кандидата технических наук, профессора Анатолия Алексеевича Липатова хорошо известно в профессиональном сообществе. Выдающийся специалист в области сверхвысокочастотных устройств и спутниковых телекоммуникаций, заслуженный работник высшей школы Украины, отличник высшей школы.

Активно взаимодействовать и работать экономно и эффективно

Как говорят в народе, у нас любой может выступить экспертом по вопросам, как учить детей, играть в футбол и самостоятельно лечиться. Пожалуй, такое ​​же "авторитетное" мнение можно услышать и по поводу развития и содержание материально-технической базы университета.

Международный семинар по проекту MASTIS на ФИВТ

12-13 марта 2019 на базе факультета информатики и вычислительной техники прошел международный семинар в рамках проекта "MASTIS - Establishing Modern Master-level Studies in Information Systems" ( "Создание современной магистерской программы в области информационных систем") по программе Европейск

Весенние фантазии в картинах Юлии Цыганенко

12 марта в Картинной галерее КПИ им. Игоря Сикорского открылась выставка живописи Юлии Цыганенко под названием "Весенние фантазии". Юлия - выпускница нашего университета 2010 года. До КПИ училась в общеобразовательной, художественной и музыкальной школах.

Семинар по доступу к текстам платформы EbscoHOST

Для поиска научной информации из различных областей знаний важно использовать надежные, качественные информационные ресурсы, позволяющие исследователю составить библиографию предметной области, определить цитируемость публикаций, ядро ​​периодических изданий, публикующих результаты исследований п

Меморандум для реализации программы инициатив «Энергоэффективный и безопасный кампус»

19 марта 2019, в пределах Digital Transformation Forum, был подписан Меморандум между КПИ им. Игоря Сикорского, Hi Tech Office Ukraine и УФИБ по организации и выполнению инновационных проектов на базе нашего университета.