Поздравляем победителей ХII олимпиады по теории электронных цепей “ТЭЦ’2019” !!!

21 ноября 2019 года состоялась XII открытая студенческая олимпиада по теории электронных цепей, которая ежегодно проводится кафедрой электронной инженерии факультета электроники и посвящается памяти профессора Сигорского Виталия Петровича

На заседании Ученого совета: 10.12.2018

Первым был заслушан вопрос о подготовке иностранных студентов в КПИ им. Игоря Сикорского. Докладывал директор Центра международного образования В.А.Коваль.

Билоус Инна Юрьевна: специалист по энергоэффективности зданий

В ноябре 2018 года ассистенту кафедры теплотехники и энергосбережения ИЭЭ Инне Юрьевне Билоус назначена стипендия Кабинета Министров Украины для молодых ученых. Коллектив кафедры гордится коллегой и считает такое признание абсолютно заслуженным.

Никита Упатов - лауреат премии Киевгорсовета

По случаю Дня местного самоуправления 7 декабря в зале пленарных заседаний Киевского городского совета состоялось награждение лауреатов премии Киевского городского совета за вклад молодежи в развитие местного самоуправления в 2018 году.

Нестерко Артем Борисович: Оптимально управлять электроэнергетической системой

Среди работ, удостоенных премии Президента Украины для молодых ученых 2018 г., внимание специалистов привлекает исследование коллектива ученых "Меры и средства повышения надежности и качества электроснабжения, а также уменьшения потерь электроэнергии в электроэнергетических системах с возобновляе

На Буковине открыли Музей космоса имени Леонида Каденюка

На Буковинской земле, где родился первый космонавт независимой Украины Леонид Каденюк, открылся Музей космоса. Коллектив Государственного политехнического музея при КПИ им. Игоря Сикорского искренне поддержал идею открытия музея.

Киевское сухое варенье красиво, вкусно и полезно

Продолжаются новогодние праздники, и на наших столах не переводятся различные вкусности. Новинкой для киевлян стало появление в конце года "вкусного" сувенира - художественно оформленных металлических баночек и нарядных коробочек с сухим киевским вареньем (цукатами).

Концерт к новогодним праздникам

18 декабря зал заседаний Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского на некоторое время превратился в концертный зал. Здесь с предновогодней программой перед сотрудниками и студентами Киевской политехники выступили студенты и преподаватели Национальной музыкальной академии Украины им.