Номер 1 газеты "Киевский политехник" за 2019 год

На заседании Ученого совета: 10.12.2018

2018.12.10 заседание Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского

Первым был заслушан вопрос о подготовке иностранных студентов в КПИ им. Игоря Сикорского. Докладывал директор Центра международного образования В.А.Коваль.

Билоус Инна Юрьевна: специалист по энергоэффективности зданий

Билоус Инна Юрьевна

В ноябре 2018 года ассистенту кафедры теплотехники и энергосбережения ИЭЭ Инне Юрьевне Билоус назначена стипендия Кабинета Министров Украины для молодых ученых. Коллектив кафедры гордится коллегой и считает такое признание абсолютно заслуженным.

Никита Упатов - лауреат премии Киевгорсовета

2018.12.07 награждение лауреатов премии Киевского городского совета

По случаю Дня местного самоуправления 7 декабря в зале пленарных заседаний Киевского городского совета состоялось награждение лауреатов премии Киевского городского совета за вклад молодежи в развитие местного самоуправления в 2018 году.

Нестерко Артем Борисович: Оптимально управлять электроэнергетической системой

Нестерко Артем Борисович

Среди работ, удостоенных премии Президента Украины для молодых ученых 2018 г., внимание специалистов привлекает исследование коллектива ученых "Меры и средства повышения надежности и качества электроснабжения, а также уменьшения потерь электроэнергии в электроэнергетических системах с возобновляе

На Буковине открыли Музей космоса имени Леонида Каденюка

2018.11.21 В Музее космоса им. Л. Каденюка

На Буковинской земле, где родился первый космонавт независимой Украины Леонид Каденюк, открылся Музей космоса. Коллектив Государственного политехнического музея при КПИ им. Игоря Сикорского искренне поддержал идею открытия музея.

Киевское сухое варенье красиво, вкусно и полезно

Киевское сухое варенье

Продолжаются новогодние праздники, и на наших столах не переводятся различные вкусности. Новинкой для киевлян стало появление в конце года "вкусного" сувенира - художественно оформленных металлических баночек и нарядных коробочек с сухим киевским вареньем (цукатами).

Из истории киевских мостов

Киев, 1950, Мост Патона

Завершением декабрьского цикла исторических исследований "Think about it", организованных НТБ им.

Концерт к новогодним праздникам

2018.12.18 Концерт к новогодним праздникам

18 декабря зал заседаний Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского на некоторое время превратился в концертный зал. Здесь с предновогодней программой перед сотрудниками и студентами Киевской политехники выступили студенты и преподаватели Национальной музыкальной академии Украины им.

Об организации и результатах независимой юридической экспертизы заключенных университетом инвестиционных договоров

Первый корпус, Зима

После появления в некоторых СМИ информации о нарушениях, якобы допущенных в КПИ им.

Международный саммит женщин-исследовательниц в Варшаве

2018.11.26-28 Международный саммит женщин-исследовательниц в Варшаве

С 26 по 28 ноября 2018 года в Варшаве прошла Международная конференция "Perspektywy Women in Tech Summit". Участие в ней принимали студентки, аспирантки и молодые женщины-ученые из одиннадцати стран Европы, работающие в ІТ-отрасли.

Торжественный выпуск офицеров Института специальной связи и защиты информации

2018.12.22 Торжественный выпуск офицеров Института специальной связи и защиты информации

22 декабря на Площади знаний состоялись торжества по случаю выпуска офицеров Института специальной связи и защиты информации КПИ им. Игоря Сикорского.

День открытых дверей: будущие абитуриенты определяются с выбором

2018.12.15 День открытых дверей

День открытых дверей, который состоялся в КПИ им. Игоря Сикорского 15 декабря, начался в Государственном политехническом музее при университете.

Заседание Совета по энергосбережению КПИ им. Игоря Сикорского

2018.12.14 Заседание Совета по энергосбережению КПИ им. Игоря Сикорского

14 декабря состоялось заседание Совета по энергосбережению КПИ им. Игоря Сикорского.