Уметь плавать должен каждый

Преподаватели кафедры физического воспитания КПИ им. Игоря Сикорского прилагают немало усилий для всестороннего развития студентов и преподавателей. Одной из составляющих физического развития человека является умение плавать.

Семинар "Техника вязания и практическое применение туристических узлов"

Практический семинар для преподавателей кафедры физического воспитания на тему "Техника вязания и практическое применение туристических узлов" прошел 17 января в зале спортивного туризма спорткомплекса КПИ им. Игоря Сикорского.

На ИФФ создали уникальные сверхтвердые материалы

На кафедре высокотемпературных материалов и порошковой металлургии старший преподаватель к.т.н. И.Ю.Тросникова и старший научный сотрудник, к.т.н. Е.В.Солодкий на основе карбида вольфрама, субоксида бора и боридов молибдена создали новые сверхтвердые керамические материалы для работы в экстремальных условиях.

На заседании Ученого совета: 12.02.2018

ервым вопросом повестки дня была отчетный доклад проректора М.Ю.Ильченка на тему "Наука и инновации в 2017 году: с конкретными действиями и надеждами на перемены".

Звездные выступления самодеятельных коллективов КПИ

Коллективы художественной самодеятельности КПИ им. Игоря Сикорского не только радуют своими выступлениями местных зрителей, но и участвуют в конкурсах и фестивалях в Украине и за рубежом и традиционно возвращаются с наградами.