Номер 4 газеты "Киевский политехник" за 2018 год

КПИ им. Игоря Сикорского в развитии: итоги, проблемы, задачи. Из отчета проректора по перспективному развитию А.Н. Новикова по результатам работы в 2017 году

2018.01.12 Звіт проректора з перспективного розвитку О.М. Новікова

Департамент перспективного развития является структурным подразделением университета, координирует:

Ученые ВПИ - лауреаты премии Президента Украины

Зліва направо Тетяна Клименко, Надія Талімонова, Катерина Золотухіна

Значительное число студентов-выпускников Киевской политехники выбирают путь в науку, воплощают свои исследования в жизнь. Лучшие научные работы, серии работ единой тематики, открытия и изобретения отдельных авторов и коллективов получают государственную поддержку в виде премий и грантов.

Новая жизнь дизельных двигателей

Газодизель КПІ

В конце XX века все большее количество автомобилей комплектовалось дизельными двигателями, которые являются более экономичными, чем бензиновые.

Теннис в КПИ: воспитываем состязательность

Олександра Кібко (ФІОТ) і Олександр Коваленко (ФММ)

Преподаватели кафедры физического воспитания ФБМИ нашего университета прилагают много усилий, чтобы занятия по физвоспитанию приносили студентам максимум пользы, способствовали укреплению здоровья и эмоциональной разрядке.

В лучах Вифлеемской звезды

2018.01.24  різдвяна хорова програма

В зале заседаний Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского 24 января состоялось незаурядное художественное событие.

Встреча с руководством Государственной акционерной холдинговой компании «АРТЕМ»

2018.01.31 Зустріч з керівництвом Державної акціонерної холдингової компанії «АРТЕМ»

31 января КПИ им. Игоря Сикорского посетили представители руководства Государственной акционерной холдинговой компании «АРТЕМ» во главе с исполняющим обязанности ее президента - председателя правления Антоном Карпенко.

Расширенное заседание Коллегии Министерства образования и науки Украины (видео)

2018.01.26 Розширене засідання Колегії Міністерства освіти і науки України

26 января в КПИ им. Игоря Сикорского состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства образования и науки Украины.