Ученые ВПИ - лауреаты премии Президента Украины

Значительное число студентов-выпускников Киевской политехники выбирают путь в науку, воплощают свои исследования в жизнь. Лучшие научные работы, серии работ единой тематики, открытия и изобретения отдельных авторов и коллективов получают государственную поддержку в виде премий и грантов.

Новая жизнь дизельных двигателей

В конце XX века все большее количество автомобилей комплектовалось дизельными двигателями, которые являются более экономичными, чем бензиновые.

Теннис в КПИ: воспитываем состязательность

Преподаватели кафедры физического воспитания ФБМИ нашего университета прилагают много усилий, чтобы занятия по физвоспитанию приносили студентам максимум пользы, способствовали укреплению здоровья и эмоциональной разрядке.

В лучах Вифлеемской звезды

В зале заседаний Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского 24 января состоялось незаурядное художественное событие.

Встреча с руководством Государственной акционерной холдинговой компании «АРТЕМ»

31 января КПИ им. Игоря Сикорского посетили представители руководства Государственной акционерной холдинговой компании «АРТЕМ» во главе с исполняющим обязанности ее президента - председателя правления Антоном Карпенко.