Основатели компьютерных и информационных технологий - научная элита Украины. К выходу в свет 8-го тома научно-популярного издания "Выдающиеся конструкторы Украины"

В эти дни ученые Украины отмечают славную дату - 100-летие Национальной академии наук. 100 лет назад в Украине по инициативе выдающихся украинских ученых и по Указу гетмана Павла Скоропадского было учреждено новое самоуправляемое учреждение.

Киевский ноябрь 2018

Киевский ноябрь - это уникальные по своему формату соревнования - приключенческие гонки для всех желающих с элементами поисково-спасательных работ, которые Турклуб "Глобус" организовал и провел уже 9-й год подряд. Среди участников - опытные туристы и альпинисты, а также любители без опыта.

Инновационная разработка ученых ФБМИ

На конкурсе стартапов Фестиваля инновационных проектов "Sikorsky Challenge" проект ФБМИ "Балансировочная платформа с обратной биологической связью для реабилитации на этапе протезирования" победил в номинации "За лучшее технологическое решение".

Пьезоэлектрический двигатель - выдающееся изобретение мира

2 ноября 2018 года состоялась презентация и гашение трех новых почтовых марок, которые вводятся в оборот для оплаты услуг почтовой связи в Украине. Эти марки посвящены изобретениям, которые прославили Украину на весь мир.

Полстолетия с газетой: к 70-летию главного редактора газеты "Киевский политехник" Владимира Янкового

И вот уже более полувека дипломированный инженер и ученый В.В. Янковой, у которого, кстати, более 100 научных статей и методических разработок, работает в редакции газеты - сначала как внештатный корреспондент, а с 2001 года - как главный редактор.

Встреча с авторами проектов-победителей городского конкурса Общественного бюджета

Руководители университета 21 ноября встретились с авторами проектов-победителей нынешнего городского конкурса Общественного бюджета (бюджета участия). В нашем университете таких проектов двенадцать.