Кинопоказ в КПИ

Уже в третий раз в рамках проекта "Петровская слобода cinema weekend" на территории КПИ им. Игоря Сикорского состоялся бесплатный кинопоказ.

Обновление зала истории КПИ им. Игоря Сикорского в НТБ

В течение юбилейного для университета года Научно-техническая библиотека имени Г.И.Денисенка проводила ряд мероприятий для празднования этой важной даты: исторические лекции, книжные выставки, публикации и выступления в прессе и на радио.

Цифровые инновации для научных исследований

26 сентября в Научно-технической библиотеке им. Г.И.Денисенка КПИ им. Игоря Сикорского состоялся Международный научно-практический семинар "Цифровые инновации для научных исследований", организаторами которого выступили НТБ КПИ им.

Нелинейная тематика на ФМФ и пути ее реализации

Отличительная особенность физико-математического факультета КПИ им. Игоря Сикорского заключается в том, что он как в образовательной деятельности, так и в научных исследованиях концентрируется на приоритетных направлениях развития науки.

ХVII Всеукраинская научная конференция по истории науки и техники

27-29 сентября 2018 года в нашем университете прошла ХVII Всеукраинская научная конференция "Актуальные вопросы истории науки и техники", которая была посвящена 120-летию Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского", 20-летию Государст

Загородное поместье КПИ "Затишье"

Университетская библиотека имеет в своих фондах уникальное "Собрание фотографическихъ снимковъ Киевскаго Политехническаго Института Императора Александра II, снятыхъ для альбома, поднесеннаго бывшему директору В. Л. Кирпичеву въ 1902 г.".