Номер 1 газеты "Киевский политехник" за 2018 год

Помогают волонтеры

набір інструментів для ремонту машин у зону АТО

Киевские политехники-волонтеры продолжают помогать нашим бойцам, которые участвуют в антитеррористической операции на востоке Украины.

Помнить великих предшественников. К 120-летию КПИ им. Игоря Сикорского - 3 часть

1929 рік. Добудова хімічного корпусу КПІ

Слева - бюст еще четырех украинских ученых. Среди них бюст академика АН УССР (1945 г.), создателя первого в континентальной Европе компьютера Сергея Алексеевича Лебедева (2 ноября 1902-3 июля 1974).

Механотроника в машиностроении 2017

2017.11.23-26 Всеукраїнська студентська олімпіада "Механотроніка в машинобудуванні - 2017"

Кафедра прикладной гидроаэромеханики и механотроники ММИ уже девять лет подряд проводит Всеукраинскую студенческую олимпиаду "Механотроника в машиностроении".

Привлекает познание законов природы

Олена Носовська

Продолжаем знакомить читателей с лучшими студентами Киевской политехники, в частности именными стипендиатами. Сегодня о своей студенческой жизни рассказывает стипендиат Президента Украины студентка ХТФ Елена Носовская.

Энергоэффективная система теплоснабжения зданий

Академік НАН України А.А.Халатов і аспірант О.С.Ступак

Для Украины очень остро стоит вопрос энергоэффективности и экономии энергии, особенно в системах отопления и кондиционирования.

Школьник из МАН победил благодаря ученым ХТФ

Микола Іванченко та його науковий керівник Олексій Миронюк (ліворуч)

Золотую медаль победителя в Международном конкурсе научных и художественных проектов учащихся средних общеобразовательных школ "Genius" 2017 года в Нью-Йорке получил украинец Николай Иванченко, выпускник киевской школы №225. Он является воспитанником отделения химии и биологии Киевской МАН.

На заседании Ученого совета: 26.12.2017

Кампус КПІ, Вежа першого корпусу - Перший сніг в КПІ (https://www.instagram.com/mykhailo_rychkov/)

Главным вопросом повестки дня был доклад первого проректора Ю.И. Якименко о концепции образовательного процесса III цикла подготовки (PhD).

Определили лучшие группы 2017

Нагородження кращих кураторів

В нашем университете завершился смотр-конкурс на лучшую академическую группу. В этом году участников было немало, и строгое принципиальное жюри справедливо выбрало победителей.

Открытие мемориальной доски Борису Гнеденку

2017.12.05 Відкриття меморіальної дошки Борису Гнєденку

Мемориальную доску, посвященную выдающемуся математику, академику АН УССР Борису Владимировичу Гнеденку (1912-1995), открыто 5 декабря 2017 года на здании по адресу улица Прорезная, 10, где в 50-х годах жил Борис Владимирович с женой и двумя сыновьями (в то время он был директором Института матем

Выставка произведений из волшебных лоскутков

2017.12 Виставка "Чарівні клаптики" в ЦКМ

В Картинной галерее ЦКИ КПИ им. Игоря Сикорского прошла выставка под названием "Волшебные лоскутки", где 15 мастеров представили работы в технике пэчворк (petchwork). Это англоязычное слово означает особый вид рукоделия, когда из лоскутков ткани различной формы и фактуры сшивается целое изделие.

Визит делегации руководителей Департаментов Народного правительства провинции Гуандун

2017.12.13 Візит керівників Департаментів Народного уряду провінції Гуандун

13 декабря КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация руководителей Департаментов Народного правительства провинции Гуандун Китайской Народной Республики.

Лучше шутят и смеются на ФММ

2017.12.07 Друга гра сезону Ліги сміху КПІ

Вторая игра сезона Лиги смеха КПИ состоялась 7 декабря в ЦКИ. Команды сошлись в ожесточенной борьбе за право владеть Зимним кубком и представлять наш университет на Всеукраинском фестивале "Лига смеха-2018" в г. Одессе.

КПИ им. Игоря Сикорского и ГК «Укроборонпром»: сотрудничество для укрепления обороноспособности Украины

2017.12.22 підписано угоду про співробітництво між університетом і ДК «Укроборонпром»

22 декабря 2017 года в КПИ им. Игоря Сикорского подписано соглашение о сотрудничестве между университетом и ГК «Укроборонпром».

Визит руководителей компании «Alsalam Aerospace Industries»

2017.12.21 Візит керівників компанії «Alsalam Aerospace Industries»

21 декабря КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация компании «Alsalam Aerospace Industries» (Королевство Саудовская Аравия).

2017.12.16 День відкритих дверей

16 декабря в КПИ им. Игоря Сикорского состоялся День открытых дверей.

Информационный день «ГОРИЗОНТ 2020»

Інформаційний день «ГОРИЗОНТ 2020»

12 декабря в Зале заседаний Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского состоялись мероприятия по программе Информационного дня «ГОРИЗОНТ 2020»