Помогают волонтеры

Киевские политехники-волонтеры продолжают помогать нашим бойцам, которые участвуют в антитеррористической операции на востоке Украины.

Механотроника в машиностроении 2017

Кафедра прикладной гидроаэромеханики и механотроники ММИ уже девять лет подряд проводит Всеукраинскую студенческую олимпиаду "Механотроника в машиностроении".

Привлекает познание законов природы

Продолжаем знакомить читателей с лучшими студентами Киевской политехники, в частности именными стипендиатами. Сегодня о своей студенческой жизни рассказывает стипендиат Президента Украины студентка ХТФ Елена Носовская.

Школьник из МАН победил благодаря ученым ХТФ

Золотую медаль победителя в Международном конкурсе научных и художественных проектов учащихся средних общеобразовательных школ "Genius" 2017 года в Нью-Йорке получил украинец Николай Иванченко, выпускник киевской школы №225. Он является воспитанником отделения химии и биологии Киевской МАН.

Определили лучшие группы 2017

В нашем университете завершился смотр-конкурс на лучшую академическую группу. В этом году участников было немало, и строгое принципиальное жюри справедливо выбрало победителей.

Открытие мемориальной доски Борису Гнеденку

Мемориальную доску, посвященную выдающемуся математику, академику АН УССР Борису Владимировичу Гнеденку (1912-1995), открыто 5 декабря 2017 года на здании по адресу улица Прорезная, 10, где в 50-х годах жил Борис Владимирович с женой и двумя сыновьями (в то время он был директором Института матем

Выставка произведений из волшебных лоскутков

В Картинной галерее ЦКИ КПИ им. Игоря Сикорского прошла выставка под названием "Волшебные лоскутки", где 15 мастеров представили работы в технике пэчворк (petchwork). Это англоязычное слово означает особый вид рукоделия, когда из лоскутков ткани различной формы и фактуры сшивается целое изделие.