Номер 5 газеты "Киевский политехник" за 2017 год

Астрелину Игорю Михайловичу - 75!

І.М. Астрелін

Коллектив химико-технологического факультета поздравляет декана, научного руководителя кафедры технологии неорганических веществ и общей химической технологии Игоря Михайловича Астрелина с 75-летием!

Первый Рождественский детский турнир по футзалу

2017.01.04-05 Перший Різдвяний дитячий турнір з футзалу

4-5 января 2017 года с инициативы кафедры спортивного совершенствования и профкома КПИ им. Игоря Сикорского состоялся Первый Рождественский детский турнир по футзалу.

В соревнованиях приняли участие пять команд: "Легион ХХI", "Легенда", "Политехник", "Столица", "Индустриальный".

На заседании Ученого совета: 13.02.2017

Фото - https://www.instagram.com/p/BQy-ODGlBtB/

Первым вопросом повестки дня Ученый совет заслушал отчет проректора по научной работе академика НАН Украины М.Е.Ильченка за 2016 год "Научная и инновационная деятельность в условиях имплементации нового законодательства".

Наш выпускник - победитель конкурса "Startup Battlefield" в США

2016.09.30 Поєдинок стартапів

Недавно стартап-проект, одним из трех авторов которого является выпускник кафедры промышленной электроники нашего университета 2008 года Богдан Сучик, стал победителем всемирно известного "Поединка стартапов" (Startup Battlefield) в США.

Совещание по вопросам внешнеэкономической деятельности

2017.02.16 Нарада з питань зовнішньоекономічної діяльності

16 февраля состоялось совещание заместителей директоров институтов и деканов факультетов по международной деятельности и представителей кафедр, которые отвечают в своих подразделениях за это направление работы.

Бржезицкому Владимиру Александровичу - 75!

Бржезицький Володимир Олександрович

16 февраля 2017 исполнилось 75 лет и.о. заведующего кафедрой техники и электрофизики высоких напряжений ФЕА Владимиру Александровичу Бржезицкий.

Концерт Народной академической хоровой капеллы

2017.01.12 Концерт Народної академічної хорової капели

12 января 2017 г. Народная академическая хоровая капелла КПИ им.Игоря Сикорского дала сольный рождественский концерт в помещении Лютеранской кирхи святой Екатерины в Киеве.

Рождественский турнир "Кубок профсоюза"

2017.01.03 Різдвяний турнір "Кубок профспілки"

3 января 2017 года Рождественский турнир "Кубок профсоюза" открыл футбольный сезон в г. Киеве. По традиции, сложившейся в последние годы, после празднования Нового года футзальная площадка собирает старых друзей.

Меморандум о сотрудничестве с Институтом глобальных трансформаций

2017.02.13 Меморандум про співпрацю з Інститутом глобальних трансформацій

КПИ им. Игоря Сикорского и Всемирный центр данных «Геоинформатика и устойчивое развитие» 13 февраля заключили меморандум о сотрудничестве с Институтом глобальных трансформаций.