Цибульник Сергей Алексеевич: наука - это большой пазл

Старший преподаватель кафедры приборов и систем ориентации и навигации ПСФ Сергей Алексеевич Цибульник - победитель университетского конкурса "Молодой преподаватель-исследователь 2016". Киевскую политехнику он считает своим вторым домом. И небезосновательно.

Студент ФАКС Святослав Федорченко - победитель профессиональной олимпиады

Известную истину "кто хочет учиться - находит возможности, кто не хочет - ищет отговорки" еще раз подтвердил разговор с шестикурсником ФАКС Святославом Федорченком - победителем Всеукраинской олимпиады по специализации "Авиационная и ракетно-космическая отрасль".

К 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли

Международная федерация астронавтики объявила 4 октября 1957 года Днем начала космической эры человечества. Ведь именно в этот день в 1957 году в Советском Союзе на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли.

Необычное руководство по вычислениям в НТБ

Средства вычислительной техники появились очень давно. Сначала это были счетные палочки и камешки (по-латыни - calculi), впоследствии появились абак и счеты. В XVII в. были изобретены логарифмы и первые логарифмические линейки, а также первые механические счетные машины.