В Украине распространяется сеть Cтартап-школ: Киев, Винница, Мариуполь. Кто на очереди?

В декабре 2016 года на базе Винницкого технического университета открылась Стартап-школа "Sikorsky Challenge" (Винница), а в феврале 2017-го - Стартап-школа Приазовского государственного технического университета (г.Мариуполь).

Всеукраинская конференция по международному научно-техническому сотрудничеству

С 2005 года кафедрой международной экономики основана серия конференций "Международное научно-техническое сотрудничество", которые ежегодно проходят в КПИ им. Игоря Сикорского в начале весны.

Бондаренко Александр совершенствует сварочные установки

В прецизионном приборостроении при изготовлении электронных компонентов и схем, в производстве медицинских инструментов и др. широко применяется современная эффективная технология контактной микросварки, которая позволяет получать надежные неразъемные соединения миниатюрных деталей.

На заседании профкома сотрудников: 23.03.2017

Главным вопросом была информация председателя профкома В.И. Молчанова о многочисленных индивидуальных и коллективных обращениях преподавателей университета, возникших в связи с приказом по университету №1-98 от 17.03.2017 года "Об организации и планировании образовательного процесса в 2017/2018 учебном году".

Встреча с представителями района Наньша г. Гуанчжоу

27 марта КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация представителей органов власти и исследовательских центров района Наньша, который является частью Гуанчжоу - столицы одного из самых экономически развитых регионов Китая - провинции Гуандун.

«ГРАН-ПРИ» международных выставок образования

16-18 марта 2017года состоялось одно из главных событий образования Украины - Восьмая Международная выставка «Современные учебные заведения» и Пятая Международная выставка образования за рубежом «World Edu»