К 100-летию академика И.М.Чиженка

Есть в Киевском политехническом институте галерея выдающихся ученых и педагогов, жизненная и общественная деятельность которых связана с институтом, они создали КПИ как уникальное научное и учебное заведение.

Программы "Эразмус +" в КПИ

Под названием "Эразмус +" 1 января 2014 года стартовала новая программа Европейского Союза для повышения навыков и работоспособности в сфере образования, профессиональной подготовки, молодежи и спорта. В период 2014-2020 гг.

Лекции польского профессора Мартина Голуба

22-25 февраля 2016 г. в НТУУ "КПИ" в рамках программы международной академической мобильности "Eразмус +" находился с визитом профессор Мартин Голуб (Marcin Holub) из Технологического университета западной Померании (West Pomeranian University of Technology), г. Щецин, Польша .

КПИшники на Первом Национальном

Начало весны группа КПИшников встретила в креативной студии "UA: ПЕРВЫЙ" на Первом Национальном телеканале Украины! В программе "Общественный университет" состоялись мастер-классы по риторике и урбанистики доктора философских наук, доцента кафедры философии Марины Петровны Препотенской.

Встреча с народным депутатом Украины Юрием Луценко

11 марта НТУУ «КПИ» посетил народный депутат Украины, председатель депутатской фракции Партии «Блок Петра Порошенка» Юрий Луценко. Он встретился с ведущими учеными университета и руководителями предприятий, входящих в Инновационно-производственное объединение «Киевская политехника».

Визит координатора французско-украинских проектов университета Нанси

16 февраля начался визит в НТУУ «КПИ» координатора французско-украинских проектов университета Нанси Патрика Хенафа. Его цель - знакомство с КПИ, проведение семинаров по вопросам участия студентов, аспирантов и преподавателей в программах научного и академического обмена между НТУУ «КПИ» и Инженерной школы г. Нанси.