Международная математическая конференция "Предельные теоремы в теории вероятностей, теории и математической статистике"

С 10 по 12 октября кафедра математического анализа и теории вероятностей провела международную конференцию "Предельные теоремы в теории вероятностей, теории чисел и математической статистике". Это мероприятие стало продолжением серии конференций, что в последние годы проходят в Европе.

Ученики Политехнического лицея КПИ им. Игоря Сикорского - в суперфинале конкурса "Intel-Техно Украина"

В наше время быть ученым престижно и модно. Такое мнение высказывают лицеисты Политехнического лицея КПИ им. Игоря Сикорского - учебного заведения, который активизирует и поддерживает научную деятельность своих учеников, способствует развитию их способностей.

Повышение энергоэффективности: возможности университета - на службу района

В конце октября 2016 года в помещении Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации с участием специалистов Института энергосбережения и энергоменеджмента КПИ им. Игоря Сикорского состоялось совещание по рассмотрению вопроса ресурсо- и энергоэффективности в Соломенском районе.

Цапар Виталий. Варить стекло эффективно

Стекло - один из самых распространенных и в то же время самых странных субстанций. Изделия из него не только завораживают взгляд, но и пригодились в хозяйственной деятельности человека. Стекло сложно изготовить, одновременно спрос на него постоянно растет.

На заседании Ученого совета: 07.11.2016

Первым вопросом повестки дня было утверждение концепции инновационной модели подготовки магистров в университете и Положения о магистратуре. Докладывал первый проректор Ю. И. Якименко.

Некрасов Михаил Макарович. К юбилею со дня рождения

Исполнилось 110 лет со дня рождения Михаила Макаровича Некрасова - известного ученого в области физики и техники диэлектриков и полупроводников, доктора технических наук, профессора, основателя кафедры микроэлектроники (В 1952 г.

Поздравляем коллектив Центра культуры и искусств

На торжествах, состоявшихся 9 ноября в Киевском академическом театре кукол по случаю Всеукраинского дня работников культуры и мастеров народных искусств, деятельность коллектива Центра культуры и искусств НТУУ "КПИ им. Игоря Сикорского" была отмечена Благодарностью Киевского городского головы.

Вилково - город на воде

Вопрос к любителям кроссвордов: город весной пахнет клубникой, а осенью - айвой? Куда в апреле стремятся гурманы, чтобы полакомиться только что выловленной сельдью? Какую дорогу ругают водители, преодолевая 200 км пути за 5 часов? Где жители вместо велосипедов передвигаются на лодках?

Вручение дипломов лауреатов стипендии Президента Украины (видео)

10 ноября в Зале заседаний Ученого совета НТУУ "КПИ им. Игоря Сикорского" состоялось вручение дипломов лауреатов стипендии Президента Украины победителям Всеукраинских ученических олимпиад по базовым учебным предметам и Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины.

Ярмарка вакансий «beAhead. Осень 2016»

10 ноября в корпусе №18 НТУУ «КПИ имени Игоря Сикорского» состоялась ярмарка вакансий «beAhead. Осень 2016». Участие в ней приняли 39 компаний и несколько тысяч студентов.