В "Глобусе" этим летом

Уже четверть века студенческий горный лагерь КПИ "Глобус", что в Карпатах, принимает туристов, влюбленных в природу и походы. Лагерь расположен в уникальном месте - Карпатском национальном парке, вблизи Говерлы. Здесь работают опытные инструкторы, внимательный и ответственный персонал.

Лейденский университет открывает двери для студентов ХТФ

В 2016 году стартовала новая европейская программа кредитной мобильности Эразмус + КА1, по которой сотрудничают Институт химии Лейденского университета (Нидерланды) и химико-технологический факультет нашего университета.

Васильев Георгий Степанович: креативный и настойчивый

При знакомстве с Георгием Степановичем Васильевым - ассистентом кафедры технологии электрохимических производств ХТФ, победителем конкурса "Молодой преподаватель-исследователь - 2016» - возникает ощущение, что все в жизни он делает на "отлично".

НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» посетил Президент Украины Петр Порошенко

Визит Президента Украины Петра Порошенко в НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» в День знаний начался с возложения цветов к памятнику Героям Небесной Сотни и к мемориальной доске с фамилиями киевских политехников, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей страны.

Ректоры польских и украинских технических университетов обсудили в КПИ проблемы интеграции образования, науки и инноваций и согласовали направления дальнейшего сотрудничества

Проблемы интеграции образования, науки и инноваций в контексте сотрудничества украинских и польских технических университетов обсудили представители Польского образовательной фонда «PERSPEKTYWY», Конференции ректоров технических университетов Польши и совета Ассоциации ректоров высших учебных заведений Украины на заседании круглого стола «Объединение образования, науки и инноваций - магистральный путь интеграции Украины в европейскую систему высшего технического образования ».

«KPI-Open 2016»: награждение победителей

8 июля в зале Ученого совета НТУУ «КПИ» состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей XI открытой международной студенческой олимпиады по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-Open 2016».