Костик Сергей Игоревич совершенствует оборудование фармацевтической и пищевой промышленности

Среди молодых ученых, удостоенных грамоты Президиума НАН Украины за достижения в разработке важных научных проблем 2015 года, названо и имя Сергея Игоревича Костика - к.т.н., ассистента кафедры биотехники и инженерии ФБТ.

Стипендиатки ректора из ИПИ 2016

Издательско-полиграфический институт всегда привлекал молодежь талантливую, амбициозную и мобильную. Знания они получают современные, с использованием лучшего опыта. Поэтому и с трудоустройством проблем, как правило, не возникает.

Профессор Генрик Собчук о сотрудничестве Представительства ПАН в Киеве с НТУУ "КПИ"

Профессор Генрик Собчук уже несколько лет возглавляет Представительство Польской академии наук в Киеве. Об особенностях этой работы и о сотрудничестве с НТУУ "КПИ" он рассказал редакции газеты "Киевский политехник".

Всеукраинская олимпиада по энергоменеджменту 2016

С 18 по 21 апреля на базе Института энергосбережения и энергоменеджмента проходила Всеукраинская студенческая олимпиада по специальности «Энергетический менеджмент», в которой приняли участие представители 11 вузов Украины.

Научиться летать

Путешествовать небом не пассажиром, а самостоятельно, можно на многих типах аппаратов, более легких или тяжелых воздуха. Для того чтобы насладиться свободным полетом, нужно сначала научиться летать. В клубе дельтапланерного спорта НТУУ КПИ "Альтаир" учат летать на дельтапланах.