К 80-летию кафедры сварочного производства

Кафедра сварочного производства была создана на механическом факультете Киевского политехнического института в 1935 году по инициативе выдающегося ученого и инженера академика Евгения Оскаровича Патона. Он и стал ее первым заведующим.

Проект штурмовой винтовки

Среди победителей IV Фестиваля инновационных проектов "Sikorsky Challenge 2015", который осенью прошел на базе нашего университета, назван и проект "Штурмовая винтовка", выполненный ООО "Политек Аэро" и Научным парком "Киевская политехника".

DLM-office в университете

С 2 по 5 декабря 2015 в Техническом университете Берлина состоялся тренинг персонала инфраструктуры DLM-офиса университетов-партнеров проекта NETCENG программы TEMPUS Европейского Союза, который выполняется с 2014 года.

В ВПИ прошла конференция "Научная школа Романа Иванченко"

27 ноября 2015г. в стенах Издательско-полиграфического института прошла научно-практическая конференция "Научная школа Романа Иванченка". Участие в конференции приняли преподаватели кафедры издательского дела и редактирования, студенты, представители издательской отрасли и писатели.

Помогают волонтеры КПИ

На востоке Украины продолжается антитеррористическая операция, и волонтеры из числа киевских политехников пытаются помогать нашим бойцам.

День открытых дверей в НТУУ «КПИ» 20.12.2015

Более тысячи будущих абитуриентов и их родителей пришли в воскресенье 20 декабря в Центр культуры и искусств НТУУ «КПИ» на традиционный День открытых дверей университета.

Арка открыта!

18 декабря в НТУУ «КПИ» была официально открыта въездная группа - архитектурное сооружение на въезде на территорию университета с улицы Янгеля на Парковую аллею.