Дорогие наши женщины!

Сердечно поздравляю вас с праздником весны и любви - Днем 8 Марта! Символично, что приходится он на время, когда сама Природа сбрасывает тяжелые оковы зимы и свет дня преодолевает ночную тьму.

Шульгина Людмила Михайловна: призвание - учить и учиться

"Что ни говорите, а наследственность таки сказывается. Как бы родители не направляли своих детей на ту или иную стезю, в конце концов человек будет заниматься тем, чего душа хочет", - с улыбкой говорит профессор ФММ Людмила Михайловна Шульгина. Ее история - тому подтверждение.

Принимать решения взвешенно

Научно-учебный комплекс "ИПСА" - мощный очаг научно-технической и образовательной деятельности в области прикладного системного анализа, новейших информационных технологий и компьютерных наук.

Женщины-волонтеры КПИ: помочь и согреть

О Волонтерском батальоне КПИ, деятельность которого направлена ​​на помощь украинским военным - участникам АТО, мы регулярно рассказываем нашим читателям. Сегодня рассказ о том, какую важную роль играют женщины - работники нашего университета в такой важнейшей ныне благотворительной работе.

Профком студентов поздравляет с праздником весны

Профком студентов НТУУ "КПИ" поздравляет всех студенток университета с праздником весны, женственности и красоты. Каждая из вас достойна внимания и лучших слов. Есть и в профсоюзном комитете студентов замечательные девушки. Но особенно хочется поздравить "ветеранов" профсоюзного движения.

Безуглая Наталья Васильевна. Хочешь совершенства - учись у лучших

Под таким девизом сегодня молодые исследователи НТУУ "КПИ" добывают себе имя в отечественном и международном научной среде. Среди них и ассистент кафедры производства приборов ПСФ Наталья Васильевна Безуглая.

Женщины сделают планету чище

Кафедра экобиотехнологии и биоэнергетики факультета биотехнологии и биотехники (заведующий - д.х.н., проф. Е.В.Кузьминский) - одна из самых молодых в НТУУ "КПИ".

КПИ и юмор - всегда вместе

- Мама, мама! Меня показали по телевизору! - Как-то так закричат ​​наши КПИшни КВНщики своим родителям в трубку или в соседнюю комнату. Хотя теперь правильнее говорить не "КВНщики", а "ЛигаСмешники».

Фитнес на рабочем месте

Ритм современной жизни практически не оставляет нашим женщинам свободного времени для любимых увлечений, а большинству из них не хватает времени и для занятий спортом, для поддержания фигуры в отличной форме.

Восточная мудрость на украинском

Недавно в издательстве "Украинский писатель" вышла книга "Слово Пророка". Это стихотворный парафраз поэтически-философской эссеистики классика мировой литературы, ливано-американского философа, эссеиста, романиста и художника Джебрана Халиля Джебрана (1883-1931).