Дорогие наши женщины! От всего сердца поздравляю вас с Международным женским днем 8 марта!

Несмотря на драматические обстоятельства и проблемы нашей жизни, это праздник Женщины, Матери, Весны и Надежды остается одним из самых светлых дней в году. В этот день мы, мужчины, стремимся отдать хотя бы часть должного почтения нашим мамам, женам, сестрам, подругам.

Матвийчук Анна Олеговна. Лечить эффективно

Волшебная, сказочная, красивая, хрупкая, доброжелательная, всегда улыбающаяся и чрезвычайно талантливая - все это об Анне Олеговна Матвийчук, победительницу конкурса НТУУ "КПИ" в номинации "Молодой преподаватель - исследователь - 2013".

Бояринова Екатерина Александровна. Опыт старших передает молодым

В молодежной среде время течет незаметно. Кажется, совсем недавно на ФММ Катя Бояринова осваивала специальность "Менеджмент внешнеэкономической деятельности" и получала квалификацию магистра, а уже имеет десять лет стажа научно-педагогической работы на кафедре менеджмента.

Знаменитые женщины-изобретатели

Испокон веков женщина считалась хранительницей домашнего очага, поэтому наука и другая общественная деятельность были прерогативой мужчин.

Женщины в промышленности: реалии и проблемы

22 января в Центре ресурсоэффективного и чистого производства (ЦРЭЧП), который открыт в НТУУ «КПИ» в рамках программы Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) по ресурсоэффективному и более чистому производству, прошла встреча «Женщины в промышленности».