Оценивания дипломных проектов

В связи с приближением государственной аттестации студенты некоторых факультетов и институтов обращаются с вопросами о системе оценивания защиты дипломных проектов (работ) и государственных экзаменов.

На заседании Ученого совета: 10.02.2014

10 февраля 2014 г. состоялось очередное заседание Ученого совета университета. Началось оно поздравлением юбиляров - заведующего кафедры электромеханического оборудования энергоемких производств д.т.н., профессора С.П. Шевчука и начальника департамента экономики и финансов Л.Г.Субботиной.

Дмитрий Менделеев - великан мысли и труда. К 180-летию со дня рождения

8 февраля исполнилось 180 лет со дня рождения всемирно известного русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, памятник которому установлен перед четвертым ( «химическим») корпусом КПИ, а барельеф - на фасаде первого (главного) корпуса.

Дмитрий Менделеев: не только наука. К 180-летию со дня рождения Д. И. Менделеева

Талантливый человек - талантлив во всем. Наглядным подтверждением этого известного выражения является личность Дмитрия Менделеева. О его научных открытиях, работах и интересах известно много. Значительно меньше вспоминают о его художественных вкусах и увлечениях.

О занятиях по физическому воспитанию

В среде студентов КПИ сейчас обсуждается вопрос о, мол, лишних часах на физическую подготовку, включаемых в учебные планы. Что эти 4 часа мешают обучению, и вместо них можно было бы поставить пару из профильных учебных предметов. Подобные вопросы и предложения появляются и в социальных сетях.

Диплом и знаки отличия Почетного доктора НТУУ «КПИ» вручен академику Борису Стогнию

10 февраля в зале заседаний Ученого совета НТУУ «КПИ» состоялась торжественная церемония вручения диплома «Почетный доктор НТУУ «КПИ», мантии и памятного знака известному украинскому ученому, академику-секретарю Отделения физико-технических проблем энергетики НАН Украины Борису Сергеевичу Стогнию