Шпилька Александр Александрович. Дорогу преодолевает идущий

Среди победителей университетского конкурса "Молодой преподаватель-исследователь 2013" названо и Александра Шпильку - молодого ученого из РТФ. По его словам, в своей работе он стремится к исследованию и воплощения новых идей, которые приносят как пользу, так и моральное удовлетворение.

Начал работу совет молодых ученых НТУУ «КПИ»

В нашем университете начал функционировать Совет молодых ученых, созданный с целью всестороннего содействия научной, инновационной, изобретательской и другой творческой деятельности молодых ученых; представительства, защиты и реализации профессиональных, интеллектуальных, юридических и социально-

Математические интерестности от профессора Нины Вирченко

Недавно вышел сборник "Математические улыбки", составителем которого является д.ф.-м.н., проф. Нина Афанасьевна Вирченко. В книге объемом 680 страниц три раздела: "Об интересном и смешном в жизни математиков", "Интересное и смешное в математике", "Математические смешинки, шутки".

Президент Малой академии наук Украины Станислав Довгий - Почетный доктор НТУУ "КПИ"

6 октября на заседании Ученого совета НТУУ "КПИ" известному ученому, общественному и политическому деятелю, президенту Национального центра "Малая академия наук Украины", члену-корреспонденту НАН Украины, директору Института телекоммуникаций и глобального информационного пространства НАН Украины

Презентация книги «Берег Вселенной»

В выставочном зале Отдела истории авиации и космонавтики им.И.Сикорського Государственного музея техники НТУУ «КПИ» 3 октября прошла презентация сборника воспоминаний ветеранов космодрома Байконур «Берег Вселенной».