Проект "Водная гармония": год третий

Евразийский учебный проект "Водная гармония" начал свою деятельность в 2011 благодаря сотрудничеству между Норвежским университетом естественных наук (NMBU) и НТУУ "КПИ".

Первая в Украине инновационная экосистема

В Украине уже много лет идут разговоры о необходимости инновационного развития. Принято правильные законы и программы, образовано центры трансфера технологий и бизнес-инкубаторы, проводятся тренинги и круглые столы, организуются конкурсы инновационных идей.

Хоровой фестиваль во Франции

В мае Народная академическая хоровая капелла КПИ приняла участие в международном фестивале хоровой музыки, который прошел в маленьком французском городе Жерзат (Gerzat), расположенном в нескольких километрах к северу от Клермон-Феррана - столицы региона Оверн.

Председатель Секции воспитанников КПИ в Польше Януш Фукса стал Почетным доктором НТУУ «КПИ»

1 сентября, на первом в новом учебном году заседании Ученого Совета университета выпускнику КПИ и одному из его искренних друзей доктору экономических наук Янушу Фуксу (Республика Польша) были вручены награды Почетного доктора НТУУ «КПИ».

В НТУУ «КПИ» начала работу Девятая международная летняя школа «AACIMP-2014»

1 августа 2014 года в Зале заседаний Ученого совета Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» состоялась торжественная церемония открытия Девятой международной летней школы «AACIMP-2014» «Достижения и приложения современной информатики, математики и физик