Международные конференции по проблемам электротехники и энергетики

С 3 по 6 июня в НТУУ "КПИ" прошла XIII Международная научно-техническая конференция "Проблемы современной электротехники-2014" и I Международная научно-техническая конференция "Интеллектуальная энергетика и энергосистемы".

V Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых на ХТФ

9-11 апреля 2014 на химико-технологическом факультете прошла V Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых. Конференция была посвящена фундаментальным и практическим вопросам в области химии и химической технологии.

Всеукраинская олимпиада по ТОЭ

19-21 мая 2014 г. на базе кафедры теоретической электротехники НТУУ «КПИ» (зав. кафедры - чл.-корр. НАН Украины, д.т.н., проф. А.А.Щерба) состоялся заключительный, II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по теоретическим основам электротехники.

Выставка инновационных разработок

С 14 по 17 мая в Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" прошел ежегодный фестиваль науки, посвященный в этом году инновационным разработкам, готовым к внедрению в производство.

Рина Новогрудская - исследователь с ИТС

Ассистент кафедры информационно-телекоммуникационных сетей Рина Леонидовна Новогрудская является перспективным специалистом по интеллектуальному анализу информации и моделей и методов представления знаний на специализированных Интернет-порталах.

Успех аспиранта с ИФФ Игоря Владимирского

В этом году аспирант кафедры физики металлов ИФФ Игорь Владимирский стал победителем в конкурсе НАН Украины на соискание премий для молодых ученых и студентов высших учебных заведений за лучшие научные работы.

Объединяет "Лабиринт"

Адреналин, желание победы - эти чувства переполняли студенческих профсоюзных активистов - участников спортивно-интеллектуальной игры "Лабиринт".

Весна. Студенты. Лабиринт 2014

Весна. Студенты. Политехник. Что объединяет эти слова? Конечно, "Лабиринт". Туристическая игра "Лабиринт" стала для КПИ уже традиционной. Это ожидаемый мероприятие для многих ценителей спорта, туризма и здорового отдыха. Нынешний "Лабиринт-2014. Весна" не стал исключением.