Совместная конференция ПСФ - ФММ

Уже 10 лет приборостроительный факультет и факультет менеджмента и маркетинга проводят совместную межфакультетскую Международную научно-практическую конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых "Эффективность инженерных решений в приборостроении".

Кисунько Григорий Васильевич - генеральный конструктор первой в мире системы противоракетной обороны

4 марта 1961 года впервые в мире баллистическая ракета, способная нести ядерный заряд, была уничтожена в полете другой, так называемой противоракетой. В США аналогичный перехват баллистической ракеты произошел 10 июня 1984 года.

Международная конференция «Международное научно-техническое сотрудничество: принципы, механизмы, эффективность»

13-14 марта 2014 года в НТУУ «КПИ» прошла X (XXII) Международная научно-практическая конференция «Международное научно-техническое сотрудничество: принципы, механизмы, эффективность».

Встреча со Святославом Вакарчуком

13 марта со студентами НТУУ «КПИ» встретился известный певец, композитор и общественный деятель, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук.

Открытие мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко

12 марта в НТУУ «КПИ» состоялось торжественное заседание по случаю 200-летия Тараса Григорьевича Шевченко. Это собрание стало первым мероприятием в ряде вечеров, конкурсов, выставок и презентаций, запланированных в университете на ближайшие два месяца.