Номер 9 газеты "Киевский политехник" за 2013 год

Поздравления ректора НТУУ «КПИ» по случаю Международного женского дня 8 Марта

Кампус КПІ. 1 корпус

Дорогие и уважаемые женщины! Искренне поздравляю Вас с замечательным весенним праздником - Международным женским днем 8 Марта! Желаю Вам крепкого здоровья, теплоты, любви и женского счастья! Пусть в этот день исполнятся все Ваши желания и мечты.

Волынец Валентина Николаевна. Всегда впереди

Фото. Волинець Валентина Миколаївна

Заместителя директора Научно-технической библиотеки НТУУ "КПИ", отличника образования Украины Валентину Николаевну Волынец хорошо знают специалисты в области теории и практики библиотечного дела, в частности как идеолога и организатора внедрения в работу библиотек новых информационных технологий.

Нестеренко Ольга Михайловна. Профессиональная, мыла, доброжелательная

Фото. Нестеренко Ольга Михайлівна

За будничными хлопотами иногда не успеваем оценить тех, кто трудится рядом. Есть люди, которые не впечатляют с первого взгляда, но общение с ними западает в душу теплыми воспоминаниями и глубокой благодарностью за науку.

Надежная опора [коллектив службы ученого секретаря]

Колектив КПІ. Служба вченого секретаря

Служба ученого секретаря - один из ответственных направлений деятельности Киевской политехники. Ведь сопровождение работы двух коллегиальных органов управления университетом - ученого и административного советов - предъявляет высокие требования к исполнителям.

Граусам Малгожата. Особая миссия.

Фото.  Граусам Малгожата

По традиции весна начинается праздником 8 Марта. В этом есть определенная закономерность. Ведь женщина, как и весна, несет в мир особую миссию - жизнь и любовь, нежность и заботу, вдохновение и неповторимость.

Черненко Наталья Александровна. Преподаватель, ученый, исследователь, куратор

Фото. Черненко Наталя Олександрівна

Такой знают Наталью Александровну Черненко - доцента кафедры международной экономики ФММ нашего университета, победительницу конкурса "Молодой преподаватель-исследователь - 2012".

Гречко Алла Владимировна. Развиваем экономику государства

Фото. Гречко Алла Володимирівна

Доцент кафедры экономики и предпринимательства ФММ Алла Владимировна Гречко по результатам 2012 получила почетное звание "Молодой преподаватель-исследователь". Ее путь к победе начался с вступления в 2001 в НТУУ "КПИ", который она закончила с отличием.

Кот Татьяна. Специалист по ИТ-технологиям

Фото. Кот Тетяна

Доцент кафедры информационных и телекоммуникационных систем ИТС Татьяна Кот, которая стала победителем университетского конкурса "Молодой преподаватель-исследователь - 2012", работает в Киевской политехнике шесть лет.

Сулема Евгения Станиславовна. КПИ - моя судьба

Фото. Сулема Євгенія  Станіславівна

Жизнь Евгении Станиславовны Сулемы, заместителя декана ФПМ, кандидата технических наук, доцента кафедры программного обеспечения компьютерных систем, связано с КПИ в прямом смысле с детства, когда мама гуляла с ней маленькой в парке КПИ и мечтала, что ее дочь вырастет и будет здесь учиться.

Качанова Лариса Иустиновна. Работа в КПИ - дело жизни.

Фото. Качанова Лариса Іустинівна

Уже более 40 лет Лариса Иустиновна Качанова работает в Национальном техническом университете Украины "Киевский политехнический институт". Свою трудовую деятельность она начала в должности инспектора отдела кадров, а затем перешла на должность старшего инспектора, где работает и сейчас.

Кожемяченко Ольга Александровна - профсоюзный лидер

Фото. Кожемяченко Ольга Олександрівна

Ольга Александровна Кожемяченко работает на выборных должностях профсоюзной организации НТУУ "КПИ" длительное время. Сотрудники и студенты нашего университета помнят ее как директора детского оздоровительного лагеря "Маяк".

Кузьминова Мария Ивановна. Жизнь - это игра. Волейбол - это жизнь

Фото. Кузьмінова Марія Іванівна

Командные виды спорта захватывают зрителей зрелищностью, неожиданными комбинациями и непредсказуемостью результата. Для игроков - это возможность проявить свое мастерство: в какой-то момент выступить солистом, в иной - подыграть партнеру, в едином порыве достичь результата.

Цирфа Галина Александровна. Фактор человечности

Фото. Цирфа Галина Олександрівна

Время быстротечно. Создание и существование факультета права в КПИ уже отошло в историю, хотя останется в документах университета. Именно на этот факультет в 1999 году пришла работать Галина Александровна Цирфа.