Номер 8 газеты "Киевский политехник" за 2013 год

Фредерик Шопен - великий польский композитор и пианист

Дагерротип Шопена, 1849. http://www.theguardian.com/music/2010/feb/15/chopin-200th-anniversary

Фредерик Францишек Шопен родился 22 февраля 1810 года (по другим данным 1 марта 1810 года) в Желязовой Воле под Варшавой. Он жил в музыкальном окружении и в 5 лет уже самостоятельно выполнял несложные пьесы.

Спасибо, родной КПИ! Выпуск 1960 года.

Випускники КПІ. Електротехнічний  факультет. Випуск 1960 року.

Мы закончили электротехнический факультет КПИ в 1960 году, но с радостью приходим в родную альма-матер, когда есть возможность. С гордостью наблюдаем, как много построено новых корпусов и общежитий. Интересуемся, что нового происходит в родном вузе, читаем газету «Киевский политехник».

КПИ и КБ "Южное" подписали Соглашение о совместных исследованиях

2013.02.07 КПІ та КБ "Південне" підписали Угоду про спільні дослідження

7 февраля 2013 в Днепропетровске на базе Государственного предприятия "Конструкторское бюро "Южное" было проведено совещание ученых КБ "Южное", высших учебных заведений Украины и представителей Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Пятнадцатый тур комплексного мониторинга качества подготовки специалистов

Image. Результати 15  туру комплексного моніторингу якості підготовки фахівців в НТУУ «КПІ» - перша і останя десятка

В ноябре - декабре 2012 года Институтом мониторинга качества образования было проведено пятнадцатый тур комплексного мониторинга качества подготовки специалистов в НТУУ «КПИ» (КМКПС).

«Интел-Техно Украина 2013»: победители определены!

2013.02.22 Переможці «Інтел-Техно Україна 2013»

22 февраля в НТУУ «КПИ» прошла торжественная церемония подведения итогов конкурса «Интел-Техно Украина 2013» – национального этапа международного конкурса научно-технического творчества школьников «Intel ISEF».

Представители организаторов конкурса и жюри со сцены Центра культуры и искусств НТУУ «КПИ» объявили имена победителей и лауреатов по пяти категориям и вручили им призы. Участники конкурса также были отмечены дипломами и сертификатами международных научных обществ – Американского метеорологического общества, Фонда материаловедения ASM, Ассоциации женщин-исследовательниц Земли, Национального математического общества средних школ и колледжей и Общества биологии in vitro. Свои призы вручили юным исследователям и представители спонсоров – корпорации «Intel», компании «GlobalLodgic» и компании «Epam».

Визит представителей Техасского института науки

2013.02.18 Візит представників Техаського інституту науки

18 февраля 2013 НТУУ "КПИ" посетили президент Техасского института науки Ласло Ола и директор по региональному развитию этого института Анна Боровскова.