Номер 7 газеты "Киевский политехник" за 2013 год

Терентьев Олег Маркович. Ученый, преподаватель, наставник

Фото. Терентьєв Олег Маркович

Более 40 лет жизни отдал Киевской политехнике д.т.н., профессор кафедры электромеханического оборудования энергоемких производств ИЭЭ Олег Маркович Терентьев. В прошлом году он стал победителем университетского конкурса "Преподаватель-исследователь - 2012".

Выпуск офицеров-магистров ВИТИ

2013.02.09 Випуск офіцерів-магістрів ВІТІ

Февраль - не обычный для выпускных торжеств месяц.

Николай Коперник - великий польский астроном, автор гелиоцентрической системы мира

Foto. Миколай Коперник

На этой неделе мир отметил 540 лет со дня рождения великого польского астронома и математика Николая Коперника.

Высшее образование на изломе общественного развития

Фото. Михайло Згуровський

Независимая Украина унаследовала от СССР крайне деформированную систему высшего образования.

Новые издания ВПК "Политехника"

Image. Нові видання ВПК "Політехніка"

Украинский толковый словарь электронных изданий / Сост. Т. Ю. Киричек. - К .: НТУУ "КПИ", 2012 - 128 с. + вклейки (12 с.).

День израильской культуры в НТУУ «КПИ»

2013.02.13 День ізраїльської культури в НТУУ «КПІ»

13 февраля в НТУУ «КПИ» прошел День израильской культуры. Университет посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Реувен Дин Эль, его заместитель Ицхак Кармель Каган и Первый секретарь Посольства Государства Израиль в Украине Влад Лернер.

Визит представителей университетов Канады

2013.02.12 Візит представників універистетів Канади

12 февраля НТУУ «КПИ» посетила делегация университетов Канады. Ее члены представляли семь вузов этого крупнейшего на американском континенте государства: Университет МакМастера, Университет Маунт Эллисон, Университет Сан-Мари, Университет Калгари, Университет Нью- Брансвика, Университет Саскачевана и Университет Виннипега.

Гости осмотрели территорию исторической части кампуса КПИ, памятники выдающимся воспитанникам и преподавателям КПИ на Музейной площади, посетили Научно-техническую библиотеку университета, ознакомились с экспозицией Государственного политехнического музея при НТУУ «КПИ».