Номер 5 газеты "Киевский политехник" за 2013 год

Научные чтения к 110-летию со дня рождения Александра Ивченко

2013.12.10 Научные чтения к 110-летию со дня рождения Александра Ивченко

10 декабря в НТУУ «КПИ» состоялись очередные чтения из цикла «Выдающиеся конструкторы Украина».

Предотвратить пожар!

Image. Про заходи боротьби з пожежами

Ежегодно на Земле возникает более 6000000 пожаров. Из них около 60 тысяч - в Украине. Пожары всегда были одним из самых тяжелых народных бедствий. В средние века крупные города Европы систематически опустошались пожарами. Неоднократно горел Киев и Москва, а Страсбург в XIV веке горел восемь раз.

Новый год по-японски

2013.02.03 Новорічне свято Мотіцукі

Украинско-Японский центр НТУУ «КПИ» постоянно проводит мероприятия, направленные на ознакомление киевлян с японской культурой. Вот и 3 февраля 2013 года в фойе Научно-технической библиотеки НТУУ «КПИ» был проведен новогодний праздник Мотицуки. Приготовление к нему начались с самого утра.

Исаак Ньютон - смотритель Монетного двора Англии. К 370-летию со дня рождения И. Ньютона

Image. Карбувальний прес часів І. Ньютона

4 января 2013 года исполнилось 370 лет со дня рождения Исаака Ньютона - основоположника классической физики. Его научные достижения в области математики, теоретической механики, оптики, астрономии общеизвестные, и рассказывать о них еще раз было бы лишним.

Стипендиат Президента Ирина Жеребко

Фото. Жеребко Ірина

24 января магистерские диссертации защищали студенты специальности «Административный менеджмент» факультета социологии и права. С оценкой «отлично» защитила свою работу Ирина Жеребко, которая на последнем курсе обучения была стипендиатом Президента Украины.

Церемония официального представления в Украине проекта ЮНИДО по ресурсоэффективному и чистому производству

2013.01.29 Офіційне представлення в Україні проекту ЮНІДО з ресурсоефективного та чистого виробництва

29 января в зале заседаний Ученого совета НТУУ «КПИ» состоялась церемония официального представления в Украине проекта Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) «Содействие адаптации и внедрению ресурсоэффективного и более чистого производства путем создания и работы Центра более чистого производства в Украине» и открытие Центра ресурсоэффективного и чистого производства.