Титов Андрей Вячеславович. Способствует долголетию изделий

Молодой ученый ММИ Андрей Титов связал свою судьбу с Киевской политехникой 1999-го, когда стал первокурсником. Шли годы, в 2003 г. способный студент получил диплом бакалавра, в 2005 г. - диплом магистра по специальности "Оборудование для обработки металлов давлением".

Олимпиада по механотронике 2013

20-22 ноября на кафедре прикладной гидроаэромеханики и механотроники Механико-машиностроительного института прошла традиционная Всеукраинская студенческая олимпиада "Механотроника в машиностроении".

На заседании Ученого совета: 02.12.2013

2 декабря 2013 г. состоялось очередное заседание Ученого совета университета. Оно началось поздравлением именинников: заведующего кафедрой репрографии д.т.н., профессора О.М.Величка и заведующего кафедрой прикладной механики д.т.н., профессора Ю.М.Данильченка.

Праздник отрасли, которая объединяет людей

Работники радио, телевидения и телекоммуникаций 16 ноября отмечают профессиональный праздник. На ноябрь 2013 г. пришлись также 20-я годовщина мобильной связи в Украине, 20-летие телекоммуникационной компании МТС (ранее UMS) и Киевского телецентра на Дорогожичах.

Художественный конкурс «Таланты КПИ» - 2013

12 декабря в выставочном зале корпуса № 7 состоялось торжественное закрытие первой части ежегодного художественного конкурса «Таланты КПИ», с вручением дипломов победителям и благодарностей участникам выставки. На основании решения жюри победителями стали:

ЖИВОПИСЬ

Спартакиада на ФЕА

Уже пятый год подряд в ноябре на факультете электроэнерготехники и автоматики НТУУ "КПИ" проходит спартакиада по пяти видам спорта. Программа соревнований традиционно состоит из плавания, настольного тенниса, баскетбола, волейбола и футбола.

Международная научно-практическая конференция «Технологии очистки воды – технические, биологические и экологические аспекты»

С 3 по 5 декабря в НТУУ «КПИ» прошла Международная научно-практическая конференция «Технологии очистки воды – технические, биологические и экологические аспекты», посвященная памяти выпускника КПИ, выдающегося польского ученого, государственного и общественного деятеля профессора В.