Мокренко Анатолий Юрьевич. Поздравляем с юбилеем!

22 января 2013 года 80-летие отметил один из самых известных выпускников КПИ, знаменитый оперный и эстрадный певец (баритон) Анатолий Юрьевич Мокренко - народный артист Украины (1973), народный артист СССР (1976), лауреат премий Ленинского комсомола Украины им.

Обучение в аспирантуре за рубежом - это реально!

Диплом НТУУ «КПИ» открывает перед выпускниками широкие горизонты. Это великолепные возможности работы не только в промышленности, но и на образовательных, научных и исследовательских пространствах.

Рейтинги, місця, наука, знання…

В октябре 2012 года опубликовано очередной рейтинг 400 университетов мира, который составляет британский журнал "Times Higher Education" и в котором, к сожалению, нет ни одного украинского вуза.

Руденко Леся. Отличница, активистка, исследователь

Леся Руденко учится на факультете биотехнологии и биотехники по специальности «Оборудование фармацевтической и микробиологической промышленности». За время обучения проявила себя добросовестной, ответственной и целеустремленной студенткой.

Ножовка как аргумент конструктора

Знаменитые инженеры прошлого сочетали глубокую фундаментальную подготовку по физике, математике, химии, материаловедению, сопротивлению материалов, конструированию с ежедневной практической работой и глубоким знанием производства.

Студенческое кураторство

Студенческая жизнь - особый период для каждого молодого человека, который решил получить профессиональное образование.

Техасский институт науки: теперь и в Киеве

Бизнес и наука в Украине в основном считаются вещами несовместимыми. Но новая мультидисциплинарная научно-исследовательская модель, по которой работает Техасский институт науки (www.txis.us), реализует другую парадигму.

Железнодорожный транспорт: будьте осторожны! Формула безопасности

Развитая сеть пассажирского железнодорожного транспорта в стране создает удобство и комфорт для людей. Подвижной состав железнодорожного транспорта постоянно обновляется, открываются новые маршруты для нужд населения.

Встреча с професором Тетсуя Ишикава

23 января НТУУ «КПИ» посетил директор ускорительного комплекса «SPring-8», который является источником синхротронного излучения третьего поколения с самой высокой в ​мире энергией 8 ГэВ, профессор Тетсуя Ишикава (Япония). Его сопровождали Второй секретарь Посольства Японии в Украине Кейичи Сасаки и директор Украинско-Японского центра НТУУ «КПИ» Осаму Мидзутани.