Бросайте курить !!!

О вреде курения знают все. О том, что курение убивает, предупреждают надписи на каждой пачке сигарет. Почти каждый еще в школьном возрасте слышал о вреде никотина, табачный дым - сильнейший канцероген, среди больных раком легких 90% - курильщики.

Летняя школа английского языка КПИ в Болгарии

И снова мы возвращаемся из незабываемой поездки, удивительного путешествия, с такой уже родной для нас Летней школы английского языка КПИ, что четвертый год подряд проходит на популярном болгарском курорте Золотые Пески.

НТУУ «КПИ» посетил лауреат Нобелевской премии в области химии Риоджи Нойори

23 июля 2013 НТУУ «КПИ» посетил всемирно известный ученый, лауреат Нобелевской премии в области химии (2001 г.), президент Японского института физико-химических исследований «RIKEN» доктор Риоджи Нойори. Визит одного из ведущих японских ученых с мировым именем в КПИ был организован при содействии Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Украине Саката Тоичи, который также принял в нем участие.

Гости посетили Научно-техническую библиотеку и Украинско-Японский центр НТУУ «КПИ», совершили экскурсию по аллее памятников выдающимся ученым и конструкторам, чья творческая деятельность начиналась в КПИ или была с ним связана, и ознакомились с экспозициями Государственного политехнического музея при НТУУ «КПИ». После общего знакомства с университетом делегация встретилась с его руководством и обсудили направления и пути расширения сотрудничества.

Визит президента компании «Ригаку Корпорейшн» Хикару Шимура в НТУУ «КПИ»

18 июля 2013 года Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» посетила делегация компании «Ригаку Корпорейшн» (Япония) во главе с ее президентом Хикарой Шимурой.

Награждение победителей «KPI-OPEN 2013»

5 июля в зале Ученого совета Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей Восьмой открытой международной студенческой олимпиады по программированию имени С.А. Лебедева и В.М. Глушкова «KPI-OPEN 2013».

Участников, которые преодолели оба тура олимпиады и успешно дошли до ее финиша, поздравили председатель оргкомитета Иван Плотников, проректор НТУУ «КПИ» по учебной работе Геннадий Варламов и представители компаний-спонсоров. С теплыми словами обратилась к ним и дочь академика Виктора Глушкова, имя которого носит олимпиада, Вера Глушкова: «С каждым годом эта замечательная олимпиада набирает обороты. Все больше студентов из все большего количества стран принимают в ней участие, и это прекрасно. Я поздравляю с этим всех и прежде всего организаторов... И хочу пожелать вам успехов в творчестве и полной творческой самоотдачи!».

Образование для аспирантов

7 июня в Большой физической аудитории первого корпуса НТУУ "КПИ" профессорами И.Б. Жиляев и А.Ф. Морозовым был проведен научно-методологический семинар для аспирантов и соискателей факультета менеджмента и маркетинга.