Готовясь к AACIMP-2013

Я слышу, и значит, я ... раскладываю звук в ряд Фурье по тонам. Младенец быстрее реагирует на голос матери, чем отца. Почему именно так? Элементарно: у новорожденных диапазон частот сужен, а пик его приходится на диапазон женского голоса. Иногда с возрастом слух ухудшается.

Конференция проекта CENEAST-Tempus

С 22 по 24 апреля на базе Института энергосбережения и энергоменеджмента НТУУ «КПИ» проходила очередная встреча партнерских организаций - участников проекта CENEAST «Модернизация учебных программ в сфере застроенной среды в странах восточноевропейского добрососедства», который реализуется в рамка

Встреча с представителями СМИ Турции

24 мая 2013 проректор НТУУ "КПИ" по международным связям Сергей Сидоренко дал интервью Национальной телерадиокомпании Турецкой Республики "TRT", которая готовит материал для широкой телевизионной аудитории об особенностях и преимуществах обучения в НТУУ "КПИ".

Легкоатлетическая эстафета 2013

Одним из самых популярных видов спортивных командных соревнований всегда была и остается эстафета. Это праздник здоровья, море удовольствия и позитива, где нет побежденных. Самое главное - командный дух.

Спортивная аэробика 2013

16 апреля 2013 г. в зале аэробики и фитнеса спортивного комплекса НТУУ «КПИ» состоялись соревнования по спортивной аэробике на первенство факультетов.

НТУУ «КПИ» - первый в рейтинге «Топ-200 Украина»!

НТУУ «КПИ» вновь занял первую позицию рейтинга «Топ-200 Украина». Этот академический рейтинг украинских университетов в конце учебного года уже в седьмой раз подряд представил Центр международных проектов «Еврообразование».

День IBM в НТУУ «КПИ»

«Что нужно знать для построения «Умной планеты»?» – открытый образовательный семинар на эту тему прошел 21 мая в Большой физической аудитории НТУУ «КПИ».