Стажировка во Франции: опыт и впечатления

Осенью 2011 года мы, тогда еще студенты, а ныне аспиранты приборостроительного факультета Виктория Черная и Андрей Фесенко получили известие о том, что прошли конкурс на стажировку за рубежом по программе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Умеет определять первоочередное

У меня есть друг. Это шестикурсник ФСП Владислав Злочевский. Он - будущий специалист по административному менеджменту, а еще хороший пример того, как студент может добросовестно относиться к учебе, творчески подходить к общественной деятельности и хорошо отдыхать с друзьями.

Математическая подготовка инженера: пути совершенствования

Выпускник современного высшего технического учебного заведения должен на высоком уровне владеть как профессиональными знаниями, так и знаниями, умениями и навыками предметов естественнонаучного цикла, и прежде всего, математическими.

Акмеология и кибернетическая акмеология в Украине и НТУУ "КПИ"

Наука акмеология существует с 1928 года. Она изучает закономерности и феномены развития зрелого человека в процессе личностно-профессионального роста. Основные принципы этой науки заложил академик В.М.Бехтерев, а название предложил проф. Н.А.Рыбников.

Формула безопасности. Если у вас в квартире газ ...

Наибольшее количество несчастных случаев при использовании газа в быту происходит из-за самовольного подключения или ремонта газовых приборов, установка дополнительных, не предусмотренных проектом, газовых приборов с нарушением требований безопасности, установка принудительных вытяжных систем в к