Профессор В.А.Ерошенко: "Сотрудничество с зарубежными партнерами позволяет проводить исследования на мировом уровне"

Недавно руководитель лаборатории термомолекулярной энергетики ИЭЭ профессор В.А.Ерошенко вместе со своим аспирантом Алексеем Евтушенко побывал в г. Катовице (Польша). Там он прочитал цикл лекций по основам термомолекулярной энергетики (ТМЭ) для магистрантов, молодых ученых и преподавателей.

Николай Коперник и Ісаак Ньютон в Киеве и Украине

Коперник и Исаак Ньютон в Киеве и Украине
Главные вкладки

Просмотр (активная вкладка) Редактировать Отследить Переложить

Чт, 04/04/2013 - 12:27 - kpi
Титульная страница книги Н. Коперника с электронной выставки библиотеки им. Вернадского

Шевченковские чтения в КПИ

Ежегодно в первые дни весны коллектив кафедры украинского языка, литературы и культуры факультета лингвистики проводит мероприятия, посвященные Т.Г. Шевченку. Поэтому и в этот году 13 марта состоялась студенческая научно-практическая конференция «Шевченковские чтения».

Кондратюк Вадим Анатольевич. Настоящий КПИшник

Теплоэнергетический факультет НТУУ "КПИ" известный в Украине и за ее пределами. Здесь готовят специалистов для современных отраслей науки, причем настолько разноплановых, что иногда удивляешься разнообразию специальностей, по которым обучаются студенты ТЭФ.

Другие дети

В нашей газете я неоднократно публиковал заметки, посвященные успехам наших студентов и лицеистов. Хочу в этот раз поделиться с читателями мыслями относительно моих работ, представленных на фотовыставке «Таланты КПИ - 2013».

Визит в НТУУ «КПИ» председателя Международного форума «Наука и технологии в обществе» Кодзи Оми

28 марта НТУУ «КПИ» посетили основатель и председатель Международного форума «Наука и технологии в обществе» («Science and Technology in Society forum», или, сокращенно, «STS forum») Кодзи Оми и Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Саката Тоичи.

Договор с Центрально-Европейским университетом г. Скалица

22 марта НТУУ «КПИ» посетила делегация Центрально-Европейского университета г. Скалица и университета г. Кошице (Словацкая республика) в составе ректора Центрально-Европейского университета г. Скалица Хейди Шварцзовой, директора образовательного центра университета г. Кошице Татианы Вархоловой и представителя университета г. Кошице Михаила Вархола.

Круглый стол в Государственном политехническом музее при НТУУ «КПИ»

21 марта в Государственном политехническом музее при НТУУ «КПИ» состоялось заседание круглого стола из цикла «Выдающиеся ученые мира». Оно было посвящено 540-летию со дня рождения польского астронома Николая Коперника, 370-летию со дня рождения Исаака Ньютона и 150-летию со дня рождения первого президента Украинской академии наук, одного из самых выдающихся отечественных ученых ХХ века Владимира Вернадского.