Гомеля Николай Дмитриевич - преподаватель-исследователь

Состояние окружающей среды с каждым годом ухудшается, угрожая человечеству локальными и глобальными кризисами, а запасы природных ресурсов ежегодно уменьшаются, требуя от человека их рационального и экономного использования.

Здоровью студентов - основное внимание!

Научная конференция, посвященная проблеме повышения работоспособности и сохранению здоровья студентов, состоялась на кафедре физического воспитания ММИФ, где были заслушаны доклады 14 преподавателей, наиболее интересные из которых мы приводим в нашем рассказе.

Конференция правоведов на ФСП

20-21 марта на базе факультета социологии и права НТУУ "КПИ" прошла III Международная научно-практическая конференция "Правовое регулирование общественных отношений в условиях демократизации Украинского государства".

Лекция Посла Польши в Украине Генрика Литвина

19 марта с лекцией на тему «Европейская интеграция как укрепление трансформационных процессов. Европейский опыт в развитии польско-украинского научно-образовательного сотрудничества» перед студентами и преподавателями НТУУ «КПИ» выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин.

НТУУ «КПИ» стал лучшим украинским техническим вузом по рейтингу журнала «Деньги»

Журнал «Деньги» опубликовал очередной - уже шестой по счету - рейтинг украинских вузов по пяти категориям специалистов, которых они выпускают: по экономическим, юридическим, гуманитарным, техническим и строительным специальностям. Первое место в рейтинге украинских университетов, которые готовят специалистов технических специальностей, вновь занял Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»!

В КПИ прошла ярмарка «Образование в Японии»

16 марта в НТУУ «КПИ» уже в третий раз прошла ежегодная ярмарка японских университетов «Образование в Японии».
Организатором ярмарки выступил Украинско-Японский центр НТУУ «КПИ». Содействие Центру оказали Министерство образования и науки Украины, Посольство Японии в Украине, Японское агентство международного сотрудничества (JICA) и Японская организация помощи студентам (JASSO).

Соглашение с Национальной компанией «Казахстан инжиниринг»

15 марта НТУУ «КПИ» заключил соглашение о сотрудничестве с АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг». Документ подписали ректор НТУУ «КПИ» Михаил Згуровский и генеральный директор компании Абдрахман Куралбек.
Визит в Украину представителей одного из крупнейших в Республике Казахстан государственных холдингов, объединяющего более 20 предприятий, основными направлениями деятельности которых является выпуск и ремонт техники оборонного и гражданского назначения, проходил с 10 по 16 марта.