Итоги приема - 2012

В начале нового учебного года традиционно подводятся итоги вступительной кампании. В последние годы каждая следующая кампания несет что-то новое. О ходе вступительной кампании и итогах приема студентов на 1-й и 5-й курсы 2012/13 у.г. беседуем с первым проректором НТУУ "КПИ" Ю. И. Якименком.

Учебное пособие победитель конкурса 2011 года

Как мы уже сообщали, в этом году победителем конкурса НТУУ "КПИ" на лучшие учебники, учебные пособия и монографии признано трехтомное учебное пособие "Высшая математика. Полный курс в примерах и задачах". Его авторы: проф.

Библиотек @ - создай свое будущее

Нынешним девизом празднования Всеукраинского дня библиотек, провозглашенным Украинской библиотечной ассоциацией, стал девиз "Библиотек @: создай свое будущее".

Кондратюк Юрий Васильевич - пионер космонавтики. К 115-летию со дня рождения

Первому полету человека в космос предшествовала напряженная работа пионеров космонавтики - мечтателей и теоретиков, которые пропагандировали необходимость космических полетов и теоретически обосновывали их возможность.

VIII Международный семинар-тренинг ACSE'2012

18-21 сентября 2012 года в Научно-технической библиотеке НТУУ "КПИ" состоялся VIII Международный семинар-тренинг по прикладным задачам компьютерной и программной инженерии ACSE'12.

Визит делегации Малайзии

17 сентября НТУУ «КПИ» посетила представительная делегация Малайзии, в состав которой входили крон-принц Перлис, ректор Университета Малайзия Перлис Саид Файзуддин Туанку и его жена - кронпринцесса Перлис Лайлатул Шарин Туанку, Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в Украине Чуа Теонг Бан, пр

Лекция Виктора Христенко

11 сентября НТУУ "КПИ" посетила делегация Коллегии Евразийской экономической комиссии во главе с ее председателем Виктором Христенко. После знакомства с историей и сегодняшним днем КПИ Виктор Христенко прочитал студентам и преподавателям университета лекцию "Опыт и перспективы Евразийской экономической интеграции. Глобальный контекст".